Нужно найти сумму моментов сил в точке К

Никита Шишкин Ученик (99), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Владимир Костюк Искусственный Интеллект (125048) 1 год назад
Всё просто. Силу можно передвигать вдоль линии её действия. Точка "К" находится на (4+1):2=2.5, на уровне. Углы 45*. Например: для G, поворачивается на угол 45 против часовой и идет на пересечение с лучом с точки "К", точка пересечения будет определять плечо силы G. Плечо, диагональ квадрата, 1м*cos45. (G*(КЕ-1м*cos45=плечо для G)
АЕ=5м, КЕ=5м*cos45.
Все плечи надо получить в виде кратчайшего расстояния в пересечении. И это будет выглядеть "перпендикуляром пересечения".
И так со всеми участниками. Выводить на перпендикуляр "прострела", значение изменится на Х(р,R...)*cos < и умножать на новое плечо.
Никита ШишкинУченик (99) 1 год назад
Извините за такой вопрос но не можете ли вы написать на листе решение просто термех я только первый семестр прохожу и многого не понимаю в нём
Владимир Костюк Искусственный Интеллект (125048) Никита Шишкин, Плохо, что ни во что не вник !!!!!.... Перенос силы и ближайшее расстояние. Мои моменты, по часовой, с плюсом. Можешь поменять наоборот, по твоим правилам. Знак-и
Остальные ответы
Jopakril Мастер (2490) 1 год назад
Гребаный термех
JopakrilМастер (2490) 1 год назад
Там же купить можно ответы за 100 рублей. У тебя какой задачник?
Никита Шишкин Ученик (99) Jopakril, помогите решить пожалуйста
Никита ШишкинУченик (99) 1 год назад
Яблонский 1978 препод свою точку поставил и сказал решить