Можно ли работать в 12 лет? если да, то кем, и сколько будет зарплата
курьером например, 300-500 рублей за доставку, или листовки раздавать.
в нете хоть с 6. сюда нацизм ещё не добрался.
Не предусмотрена работа в 12 лет. С получением паспорта в 14 лет такая возможность наступает. Тут даже официально устраивают, оформляя трудовую книжку, получает ИНН и прочее. А в 12 лет нелегально и могут вообще не заплатить.
нельзя
До 14 - только спорт и творчество
Профессиональным спортсменом можешь быть, актёром, художником, музыкантом, и так далее. Тем, кто достиг в своей области высот, платят немало
А кто ничего не умеет - хоть в 14, хоть в 18+ копейками перебиваются