Как стоит относиться к тому, что меня очень интересует тема седины и лысины , а также статистика на этот счёт? См

D D Мудрец (11525), закрыт 1 год назад
У меня есть аномальные интересы и одному из них хотел бы посвятить данный вопрос

Сразу напишу, что у меня официально синдром Аспергера.

Мне кажется, что расстройства аутизма порой бывают очень богаты на необычные, странные интересы.

Так вот:
Я уже 3 года с разной периодичностью веду статистику по наличию седины, количеству или её отсутствию у людей средних и преклонных лет

В случае с женшинами я на слово верю тому, что они пишут про себя в сабжах из серии:"Когда вы обнаружили у себя первые седые волосы"?
Они почти всегда упоминают, если красят волосы из-за седины

Но интересно особенно по мужчинам вести статистику:
Я уже опросил немало мужчин средних лет о наличии седины у них в ВК

А один человек написал мне такое на любимом сайте.
Про то, как может быть это интересно.
Красят ли мужчины волосы или нет
Хаха, Кому-то действительно интересно
Очень даже

Бывает у меня желание докопаться до правды, узнать, действительно ли это природный окрас у волос или волосы на самом деле окрашены

Я по этой теме уже изрядно заморочился
Начинал с актёров, но понял, что проблематично узнать у них крашены или натуральны волосы

Потом у баскетболистов и волейболистов
Мне кажется, что по ним вести статистику проще. Почти все их них ходят в натуральном виде

А потом перешёл на обычных мужчин

Я не могу не привести примеры.
У одного мужчины,который раньше часто отвечал на мои вопросы на Большом Вопросе не было ни седины,ни лысины в 61 год.
. Феномен!!!

На сайте он год год не был. Скорее всего, его нет в живых. К сожалению, он писал что болен.

Здесь сидит мужчина, которому хорошо за 70.
И седина заметная появилась лишь в последние несколько лет

Опрос прошёл в 3 волны:
Первая в марте прошлого года.
Преимущественно по немного знакомым мне мужчинам в сети.
Вторая прошла в конце октября того же года. Уже по незнакомым. Тут я нарвался на 2 негативные реакции: грубый посыл, другой меня назвал чокнутым матом и блокнул. Но я был готов к такому.
3 всё де ответили.
В основном опрашивал мужчин 45-49 лет.
И 2 55 и 57 лет

А третья была примерно в феврале этого года :
Я уточнял по уже имеющимся сабжам у участниц Майл ответов, не прибавилось ли у них седины за годы, прошедшие спустя ответа.

Я этим занимаюсь в свободное время.
По жизни занят. Разве что в последние пару месяцев перестал
Но действительно ли у меня странный интерес?
Или нормальный?
Знали ли людей с таким интересом?
Или я в таком раритет?
Лучший ответ
Остальные ответы
Свежий Тёплый Хлебушек Искусственный Интеллект (167086) 1 год назад
Ну как-то не очень увлечение. Хрень какая-то
ATTarat 2008 Мастер (1625) 1 год назад
Очень похоже на компульсии , у меня начальная стадия ОКР , думаю я понимаю тебя, конечно я бы так себя не запустил , ибо понимаю чем это обернется , лечись пожалуйста:-)
Alikhan Zhankin Просветленный (48967) 1 год назад
"Когда коту делать нечего - он ...между ног лижет." - народное наблюдение.
D DМудрец (11525) 1 год назад
Вы к тому, что я бездельник по жизни?
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403715) 1 год назад
Напраьте свои мысли в обратном направлении, так будет гораздо интересней
Александр Шустов Просветленный (47728) 1 год назад
Иногда хобби приносит неплохой заработок. Количество, говорят, переходит в качество. Когда Вы наберёте достаточно материала для обобщений, напишите статью в соответствующий журнал. Вообще седина это пузырьки воздуха внутри волоса, а появляются они естественным путём за счёт накопления перекиси в корне волоса. Так что обесцвечивание волос при помощи перекиси перед покраской их, что делают женщины, и естественная седина имеют общий механизм. Многие алкоголики имеют волосы темнее, чем непьющие, поскольку алкоголь хороший антиоксидант. Единственное, что на мой взгляд, оправдывает седину, это то, что седые люди почему-то живут дольше, в среднем. Лысина имеет другой механизм в основе, но для мужчин это не критично.
SVETLANA LOMAKINA Гуру (2881) 1 год назад
Седина это же уровень прожитой жизни.
Чёрный волк Знаток (315) 1 год назад
Либо Вы об этом переживаете, либо Вам просто теперь стало интересно и Вы хотите разобраться в этой теме.

Если Вам это сильно мешает и Вы кроме этого больше ни о чём не думаете, то сходите к психологу. Или попробуйте сами переключить своё внимание на что-либо другое.
Злой Высший разум (11749976) 1 год назад
Да наверняка есть,но я не встречал
qweff 980 Ученик (148) 1 год назад
интересно читать ваши наблюдения
Ариша Дудкина Профи (686) 1 год назад
Может вам в ученые надо , придумаете средство от седины, может каких витаминов людям не хватает, ведь никто не знает конкретно, почему она есть.
Весна Просветленный (26390) 1 год назад
Отцу 58 лет ,седина отсуствуют

Брату 33 года.
Седина с 11 лет.
Я ссылаюсь на генетику.