Помогите пожалуйста с выбором объектива.

Лёха Котиков Профи (583), закрыт 1 год назад
Какой объектив лучше купить (возможно б.у.) в пределах 35 т.руб. для съёмки пейзажей и ночных пейзажей для canon r6? У меня есть адаптер для ef объективов, так что можно выбирать и какой-то из них. Раньше ни на что кроме китового (24-105мм) пейзажи не снимал, но решил продать его так как выше 85мм никакое фокусное расстояние на нём не использовал, для этого у меня другой объектив. Теперь не знаю какой выбрать. Желательно, чтобы диафрагма могла открываться хотя бы до f3,5.
Лучший ответ
Y.Nine Искусственный Интеллект (177295) 1 год назад
Я понимаю и приветствую желание избавится от лкитового объектива 24-105мм ибо это весьма и весьма посредственный объектив.
Но я не знаю хорошего широкоугольного или "штатного" зум объектива, который можно было бы приобрести за 35 тыров. Ну а выбор фикс объективов это дело настолько интимное, что советовать объектив с тем или иным фокусным расстоянием я не готов.
Лёха КотиковПрофи (583) 1 год назад
А сколько примерно нужно на нормальный зум объектив? Чтобы он был достаточно резкий, не обязательно объективы canon L. Из фиксов мне будет удобно использовать любые от 16 до 24мм. Если зумы то можно с немного большим разбросом фокусных расстояний, но желательно не выше 50 мм.
Y.Nine Искусственный Интеллект (177295) Лёха Котиков, Сколько будет стоить это Вы можете узнать у Yandex-market Хорошие зум объективы на полный кадр Широкоугольные Tokina Opera 16-28mm F2.8 FF Tamron SP 15-30mm f/2.8 Di USD VC (G2 лучше конструктивно) Штатные Tamron SP 24-70mm f/2.8 Di USD VC Canon EF 24-70mm f/2.8 USM L II Canon RF 28-70mm f/2 USM L Из фиксов, нет ни одного, который мне хотелось бы иметь, но неплохи Sigma 24mm f/1.4 DG HSM | A Sigma 20mm f/1.4 DG HSM | A Как не странно, но я бы обзавёлся Canon RF 35mm f/1.8 STM IS macro
Остальные ответы
Александр Шелегов Просветленный (22866) 1 год назад
В пределах 35к не получится. Единственный, который в эту цену влазит, бу Canon 17-40mm 4L.
А так, ищите:
Canon 16-35mm 2.8 II L от 45к бу.
Canon 24-70mm 2.8 L от 50к бу
Canon 24-70mm 2.8 II L от 100к бу
Пожалуй, всё.
Можете иеще посмотреть Samyang 14mm 2.8, если такое ФР подходит. Есть дешевый неавтофокусный вариант. Версия с красным кольцом от 20к бу.
Лёха КотиковПрофи (583) 1 год назад
Спасибо большое
Александр Шелегов Просветленный (22866) Лёха Котиков, пожалуйста.
dulinn Просветленный (38347) 1 год назад
16-35мм 2.8L первой версии. Как раз по вашему бюджету.
Дмитрий Стеклов Гуру (3734) 1 год назад
Объектив Tamron SP 15-30mm F2.8 Di VC USD для Canon EF, лучше не придумаешь, разумеется, что б.у.
Прост Александр Просветленный (30611) 1 год назад
Просто на какой хватит денег с нужными параметрами. Хорошо родной
666 Гуру (3223) 1 год назад
Для пейзажей - самый широкоугольный из всех, какие найдёшь.