Боюсь идти к окулисту

throw away Ученик (95), на голосовании 1 год назад
у меня всегда было зрение не прям супер, но и не ужас. но в последнее время безо всякой причины зрение сильно ухудшилось. и если я пойду к окулисту, то скорее всего будет тоже самое что и в прошлый раз: окулист вместе с мамой/папой будут возмущаться и говорить что виноваты гаджеты (хотя сейчас я в них гораздо меньше сижу, чем раньше), и заберут всю технику (комп и телефон), поэтому я вообще не хочу идти туда... сразу неприятные мысли и страх, осуждения что-ли... очки я носить не против, даже за, но именно реакция родителей меня останавливает от того чтобы пойти к нему.
Голосование за лучший ответ
Тэд Ильин Гуру (2856) 1 год назад
Консервативное воспитание родителей не изменишь.
мистер кредо Мыслитель (9276) 1 год назад
Не иди, но будь готов, что зрение ещё хуже будет
Что хуже? Какое то время без гаджетов или осень плохое зрение?
Матвей Ковынев Знаток (316) 1 год назад
такие родители у тебя плохие(
Дарья Кудинович Профи (645) 1 год назад
У меня было так же, просто смирись с этим. Даже предпренимая какие либо действия, я пришла именно к этому. Родители были и будут такими всегда
Александр Глиских Ученик (30) 1 год назад
Но лучше уменьшить время за гаджатами, чем ослепнуть
throw awayУченик (95) 1 год назад
я писал что провожу гораздо меньше времени в гаджетах, раньше я наоборот оч часто сидел
Ilim Am Профи (835) 1 год назад
Ну от части они будут правы, ибо мы моргаем редко, когда используем гаджет, из-за этого глаза становятся сухими, потом мы выходим на улицу, а там солнечный свет, ультрафиолетовые лучи пагубно влияют на зрение, а из-за сухости защита минимальна, используй капли в этом нет ничего зазорного, и сходи к окулисту
Ян Лотори Ученик (166) 1 год назад
У меня тоже было такое, но ничего страшного здесь нет. Но воспитание у родителей конечно желает лучшего. Я считаю что нужно смириться
kommentator Искусственный Интеллект (200683) 1 год назад
не ходи. Придёт время - будешь на ощупь передвигаться
Алексей Оракул (94931) 1 год назад
=)) очки не лечат. Скорее- наоборот. А вот телефон абсолютно точно портит глаза.
Екатерина Дронова Просветленный (36836) 1 год назад
Тебе важнее гаджеты или перспектива ходить с белой тросточкой?
Анатолий Подплетний Оракул (52344) 1 год назад
К окулисту можно а вот к хирургу -НЕТ!! Там уже зависит от дыхания этого какого-то хирурга и хорошо если хорошо!!