Перевёл мошеннику на карту Сбербанка средства.

tgfd bgfdc Ученик (105), закрыт 1 год назад
Перевел мошеннику 900р на карту Сбербанка, а он добавил в чс. Общение происходило в телеграм, я хотел приобрести рекламу на его канале. После перевода денег он удалил переписку. У меня есть скриншоты переписки и в Сбербанке перевод на его карту. Есть ли смысл идти в полицию ?
Пожалуйста, не пишите что я лох и тд, можно ответ от юриста?
Лучший ответ
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (174888) 1 год назад
За 900 рублей можно, конечно, возбудить административное дело. Но проблема в том, что ты сам, добровольно, перевёл ему деньги. А договора о размещении рекламы у вас нет.
Остальные ответы
kommentator Искусственный Интеллект (200093) 1 год назад
иди. Хоть с этим и заниматься не будут, но когда наберётся много лохов, то уже можно открывать уголовное дело.
PROFFP65 Мыслитель (5555) 1 год назад
Смысл есть. Убедиться в отсутвии смысла, изобилия времени и недостаток аналитического мышления.
Уж сколько про это все говорят...
Василий Искусственный Интеллект (146548) 1 год назад
Сумма незначительная, дело возбудить нельзя. Значит и искать полиция никого не станет.