Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Посоветуйте во что можно поиграть с младшим братом.

Людовик XIV Бурбон Знаток (289), закрыт 2 года назад
Салки, прятки, шашки — всё уже перепробовали, всё ему уже не интересно. Да и мне тоже.
Подскажите какие-то редкие игры, какие знайте, и опишите правила. Не очень сложные и не совсем элементарные. Подвижные желательно.
Брату 8 лет, мне 19.
Лучший ответ
Кчау обыкновенный Профи (930) 2 года назад
Поиграйте в ассоциации. Он загадывает предмет и пытается объяснить, не называя этот предмет, а ты угадать..
Более подвижные: крокодил. Качаешь приложение, ему даётся слово и он без слов должен его описать, а ты угадать что это.
Казаки-разбойники. Человек загадывает слово и убегает(это казак), а разбойник должен догнать и выпытать то, что это за слово. Если пойманы все Казаки, то они проиграли. Казаков можно спасти, если до них дотронуться. Но это не для двоих.
Пол - это лава.
Ещё игра. Ты смотришь в стену, а потом резко поворачиваешься. Если твой брат двинулся и ты это увидел, то он проиграл. Он же стоит далеко и должен до тебя дотронуться. Если ты увидел, как он двигается - ты выиграл
Если он дотронуться до тебя смог, то ты проиграл
Чай-чай выручай. Это не для двоих, но тоже неплохо. Это любимые всеми догонялки. Вода пятнает других игроков, убегающих от него. Тот, которого запятнали, замирает и кричит: «Чай-чай выручай». Другие дети могут «распятнать» его, коснувшись, и вернуть тем самым снова в игру. Игра заканчивается, когда не останется ни одного бегущего, новым водой становится тот, кого запятнали первым

На асфальте рисуют мелом, или на земле чертят палкой фигуры из квадратиков. Прыгая на одной ноге и подталкивая ею камушек, дети перемещаются до того места, на который он перекатился. Нельзя наступать на черту – на границы квадратов. Можно чередовать ноги при каждом прыжке. В конце фигуры может быть нарисован котел или костер, в этот квадрат нельзя попадать. Дойдя до него, игроку надо ловко перевернуться в прыжке и начать прыгать в обратном направлении.

Жмурки - завязывают глаза. Ты должен найти брата, а он хлопать. Если ты его не нашёл в течение какого-то времени, то ты проиграл. Если наоборот, то ты выиграл.
Остальные ответы
Андрей Пархоменко Мастер (1079) 2 года назад
можно поиграть в игру паровозик едет в тоннель, но перед этим лучше разработать тоннель братика
Главный телепузик России Мыслитель (9876) 2 года назад
вы в каменном веке чтоли в настолки играть
трезветь опасноМудрец (12711) 2 года назад
сказал задрот
Мар Маро Ученик (21) 2 года назад
Загадки отгадывать можно.
Картошку пожарить в саду ))
Шпион игра есть в телефоне тоже .
Морской бой :|
Татьяна Шеховцова Высший разум (530586) 2 года назад
Если умеешь - шахматы
В шашки можно ещё в уголки, в поддавки, в Чапаева
Собрать бумажные самолётики и устроить соревнования (для 8 лет как раз)
В города, или просто в слова, если городов не знает
Игры на бумаге. Балда, виселица, морской бой, точки (вариант игры в го, достаточно сложной, но с простыми правилами)
В крокодила, слова объяснять жестами
В рифмы
Оригами пособирать по схемам из интернета
Бой подушками (только подушки не порвите)
Если хоть какой-то минимальный бюджет есть, то сварганить вместе с ним нелопающиеся мыльные пузыри, слайм, ещё пищевые красители + вода + жидкость для мытья посуды (вроде она) = красивые разводы на воде (палочкой можно играться с этим), и т.д.
Похожие вопросы