Мне надо выполнить задание, но я особо не разобрался в теме. Мне нужно вытащить данные с таблицы условиями которых являются: чтобы в названиях встречалось одно слово, но не встречалось другое.
Пример моего запроса select `id`, `name` from shop.good where `name` like '%Яблоко%' (все с яблоками нашел, но допустим там есть слово которое я не хочу чтобы выводилось мне к примеру Сочное) (знаю что можно не выводить что то с помощью !=, но как мне это использовать не знаю)
Пример моего запроса
select `id`, `name`
from shop.good
where `name` like '%Яблоко%' (все с яблоками нашел, но допустим там есть слово которое я не хочу чтобы выводилось мне к примеру Сочное) (знаю что можно не выводить что то с помощью !=, но как мне это использовать не знаю)