Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

КЗ блок питания ПК

Артёмка Ученик (126), на голосовании 1 день назад
всем доброго времени суток!
Господа, помогите пожалуйста, решил восстановить блок питания от своего пк, и наткнулся на такую дичь, что у меня в кз конденсаторы (выделенные на фото) и силовые ключи (тож выделил)
Подшепните пожалуйста кто что знает :)
За ранее спасибо ;)
Голосование за лучший ответ
Alex Искусственный Интеллект (133712) 1 месяц назад
Ты хоть выпаял перед проверкой? Кондеры в кз из-за ключей скорее всего. Что произошло перед выходом из строя?
АртёмкаУченик (126) 1 месяц назад
Ключи выпаивал, рабочие
Alex Искусственный Интеллект (133712) Артёмка, выпаивай теперь кондеры и проверяй их ESR-тестером, обвязку проверь перед запайкой обратно
А если нет esr-тестера, есть возможность мультиметром проверить?
Alex Искусственный Интеллект (133712) Артёмка, можно, но такая себе проверка...
владимир филиппов Искусственный Интеллект (146192) 1 месяц назад
конденсатор (электролит) не бывает с КЗ. Если что - он просто взорвётся.
Ну не знаю, он у меня не заряжается даже
владимир филиппов Искусственный Интеллект (146192) Артёмка, При КЗ сгорел бы предохранитель. Не заряжается кондюр - значит не доходит напряжение
А при выпайке (один выпаял) заряжался
Спасибо)
Sargis Оракул (69402) 1 месяц назад
Проблема скорее в высоковольтной части блока. Проверь наличие +300в на конденсаторе.
_____MAYK _____ Просветленный (33542) 1 месяц назад
рядовой блок питания с активным ККМ, если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, кз на выходе, а не рядовое зарежание кондеев, то смотри выходные диодные сборки. да! и если по выходным линиям всё в кз, то всёравно, +5vsb БУДЕТ ИМЕТЬ МЕСТО БЫТЬ
Vitax. Искусственный Интеллект (126043) 1 месяц назад
То что ты выделил это не силовый ключи.Это выпрямители.Учи матчасть.С твоими познаниями это не поднять.
Очень приятно
wjz Мастер (2381) 1 месяц назад
Сначала включи и проверь есть ли дежурка +5в на выходе.
Там в корпусе 2 отдельных блока питания. Сначала включается маленький (дежурка), потом большой со всеми остальными напряжениями, если все нормально.
Похожие вопросы