Где применяется такой тип вентиляторов ?

(( Ĉęρéжķล )) Знаток (307), закрыт 1 год назад
Где применяется такой тип вентиляторов ?
Лучший ответ
Остальные ответы
Картофельный папа Искусственный Интеллект (399298) 1 год назад
Охлаждение серверов
ИгорьОракул (52985) 1 год назад
У меня в подвале пара стоит вой на весь подвал
Картофельный папа Искусственный Интеллект (399298) Игорь, да, есть такое дело. Я пытался использовать старый сервак вместо компа.
kommentator Искусственный Интеллект (198230) 1 год назад
на Западе дует на ветряки для выработки электроэнергии
ИльяВысший разум (374420) 1 год назад
а на Востоке типа - не дует?
kommentator Искусственный Интеллект (198230) Илья, На Востоке не занимаются зелёной энергетикой, там используют природный газ
_____MAYK _____ Просветленный (38139) 1 год назад
Delta Electronics GFC0412DS-DV17, НАПРИМЕР.
В блоках питания такие не встречал, но применяют их там, где при малых(условно) габаритах, требуется создать относительно мощный поток воздуха.
forem0st Мудрец (14002) 1 год назад
Эка сказанул "тип"! Тип этого вентилятора осевой (аксиальный) самый распространеннный, применяется где ни попади. Если вопрос про конкретно тот что на картинке, то тебе Иван уже ответил...
Hero of the day Искусственный Интеллект (358478) 1 год назад
Вентилятор Supermicro FAN-0156L4 с технологией Counter-Rotating
Корпусной вентилятор 40 мм для серверных корпусов высотой 1U

Диаметр вентилятора 40 мм
Максимальная скорость вращения 13000 об, мин
Максимальный поток воздуха 25.2 куб.фут, мин
Максимальный уровень шума 61 дБА
Минимальная скорость вращения 11000 об, мин
Назначение Для корпуса
Потребляемый ток 0.78 А
Размеры 40 x 40 x 56 мм
Тип коннектора 4-pin
Толщина вентилятора 56 мм
Сергей Искусственный Интеллект (282691) 1 год назад
во всякого рода стоечном оборудовании низкопрофильном.

Там где высота корпуса очень низкая, они (блоки) стоят друг на друге , но обдув нужен. Вот и применяются вот такие узенькие, но мощные вентиляторы