Где находится главная Православная Церковь ?

Наталья Петровна Искусственный Интеллект (2085906), закрыт 2 года назад
Дополнен 2 года назад
это простой вопрос для вас !!!жду ответов
Дополнен 2 года назад
https://de.wikipedia.org/wiki/Orthodoxe_Kirchen ,,,это официально !!!Собор Святой Софии в Стамбуле переводится как Константинополь
Дополнен 2 года назад
был Музей сейчас сделали мусульманскую мечеть ,,,по этому мусульмнани ...ну я не буду ругатся
Дополнен 2 года назад
истории посмотрите !!!все религии побаеваются Православных и гнобят как только могут
Дополнен 2 года назад
они уничтожают фресски и нашу историю
Лучший ответ
Дмитрий Александрович Оракул (73106) 2 года назад
В Константинополе по титулу

Его Божественное Всесвятейшество Архиепископ Константинополя — Нового Рима и Вселенский патриарх — титул предстоятеля Константинопольской церкви, который считается primus inter pares епископом в сообществе православных поместных церквей и духовным лидером православных христиан во всём мире. Википедия
Наталья ПетровнаИскусственный Интеллект (2085906) 2 года назад
Спасибо Храни Вас Господь
Остальные ответы
Виктория Федорова Мудрец (16954) 2 года назад
Главной Православной Церкви не существует.
Православное Христианство унаследовало учение Апостолов, где говорилось о том, что все апостолы равны, следовательно, и раны все Церкви (автокефалии) ими созданные.
Константинопольский Патриарх понимается не как главный, а как старший среди равных.
Наталья ПетровнаИскусственный Интеллект (2085906) 2 года назад
есть !!! ищи в тырнете
Виктория Федорова Мудрец (16954) Наталья Петровна, Учитесь культуре, грамоте и начните самообразование. Немного помогу. Главной Православной Церкви не существует. Православное Христианство унаследовало учение Апостолов, где говорилось о том, что все апостолы равны, следовательно, и раны все Церкви (автокефалии) ими созданные. Константинопольский Патриарх понимается не как главный, а как старший среди равных.
Prometheus Искусственный Интеллект (315091) 2 года назад
Я думаю это он.
Наталья ПетровнаИскусственный Интеллект (2085906) 2 года назад
https://de.wikipedia.org/wiki/Orthodoxe_Kirchen ,,,когда смотришь на немецком это в Стамбуле там главная Церковь Православных а при переводе на русский всё меняется но главная наша Церковь в Константинополе !!!
сергей володин Оракул (62932) 2 года назад
там где молитва устремляется к Богу
Aleks Искусственный Интеллект (377812) 2 года назад
Православная церковь, составляемая сообществом поместных церквей — автокефальных и автономных, считает себя единой святой соборной и апостольской Церковью, основатель и глава которой — Иисус Христос. Каждая автокефальная церковь самостоятельна и независима в делах своего административного управления от других поместных церквей, но едина с ними в вероучении. Автономные церкви находятся в канонической зависимости от той или иной автокефальной церкви.
Лилия НикитинаПросветленный (42943) 2 года назад
Единая по существу Вселенская Православная Церковь состоит из Небесной и 15 земных Поместных Православных Церквей - Константинопольской, Александрийской, Антиохийской, Иерусалимской, Русской, Грузинской, Сербской, Румынской, Болгарской, Кипрской, Элладской, Албанской, Польской, Чешских земель и в Америке, канонически равных между собой и административно независимых от других (автокефалия), возглавляемых собственным Предстоятелем - патриархом, архиепископом или митрополитом. Главой всей Вселенской Церкви Является Господь Иисус Христос.
Гений Николы Теслы Просветленный (25902) 2 года назад
В городе.
Наталья ПетровнаИскусственный Интеллект (2085906) 2 года назад
в нашем Константинополе
Гений Николы Теслы Просветленный (25902) Наталья Петровна, Не важно. Важно, что мой ответ понравился автору вопроса.
Meir Kohane Оракул (67363) 2 года назад
Теперь это военно-православный храм имени фуражки гитлера.
Наталья ПетровнаИскусственный Интеллект (2085906) 2 года назад
в нашем Константинополе
Meir Kohane Оракул (67363) Наталья Петровна, Вообще то, Армения была первой страной, которая приняла православие. Там ищите.
Андрей И Мудрец (10442) 2 года назад
может быть Храм Гроба Господня в Иерусалиме
Наталья ПетровнаИскусственный Интеллект (2085906) 2 года назад
Православная Церковь в нашем Константинополе
Все будет хорошо Оракул (61564) 2 года назад
начало православия зародилось в Греции
Наталья ПетровнаИскусственный Интеллект (2085906) 2 года назад
да !!! и ?
Андрей И Мудрец (10442) Наталья Петровна, в Иудеи
КРАСНЫЙ КОМАНДИР Искусственный Интеллект (344651) 2 года назад
А этого никто толком и не знает. Но это точно не бассейн Москва...
Наталья ПетровнаИскусственный Интеллект (2085906) 2 года назад
Константинополь https://de.wikipedia.org/wiki/Orthodoxe_Kirchen Привет !!! переводят на другие языки не правильно с умыслом правосланых ущемляют
КРАСНЫЙ КОМАНДИР Искусственный Интеллект (344651) Наталья Петровна, привет. Может это и правильно, чтобы люди понимали, что Бог один. И как бы не назывался храм или город, это ничего не меняет.
Людмила Чернякова Просветленный (23468) 2 года назад
Где обитель Духа Божьего Духа Истины истины Может быть везде.где этот дух обитает.
Наталья ПетровнаИскусственный Интеллект (2085906) 2 года назад
это из другой песни !!!
salosi Оракул (60469) 2 года назад
на небеса новый иерусалем !
Мефодий Искусственный Интеллект (221544) 2 года назад
НЕТ в природе "главной" православной церкви. Православная церковь во всем мире состоит из поместных православных церквей,находящихся в евхаристическом общении. список можно найти в сети
МефодийИскусственный Интеллект (221544) 2 года назад
нет. Если вы о Константинопольской церкви, то она первая в диптихе поместных церквей. Первая не означает главная.
Лилия Никитина Просветленный (42943) 2 года назад
Главная на Небесах, Петровна, и Глава Её Сам Господь Иисус Христос, а земные пред Нею все равны и вливаются в Неё ручейками, реками, морями и океанами. Поэтому по Слову Божьему, врата ада никогда Её не смогут одолеть.
Лилия НикитинаПросветленный (42943) 2 года назад
Наталья Петровна, хорошо, что интересуетесь. В Берлинско-Германской епархии Московского Патриархата до 100 православных приходов. Церковь в узком смысле - это храм, помещение для служб, таинств и общей соборной молитвы. А в широком смысле - это Небесное и земное объединение православно-верующих христиан во Главе с Господом Иисусом Христом. Все земные поместные церкви, их на сегодня 15, канонически равны между собой.