Что делать с таким другом?

✅⚡⭐Брялок⭐⚡✅ Ученик (188), закрыт 1 год назад
Мой друг постоянно смеётся с людей на инвалидных колясках,однажды мы гуляли и я заметил человека на инвалидной коляске и мой друг тоже,он начал смеятся с него а я отошёл на несколько метров от него,так как стало стыдно за него.
Что делать с ним? Как перестать дружить,ведь он помогал мне часто.
Дополнен 1 год назад
Ненавижу таких людей, которые смеются с инвалидов
Лучший ответ
Галина Высший разум (2333081) 1 год назад
Это уже абсолютно не друг, если он так делает, к огромнейшему сожалению, человек совершенно не понимает, что и он может тоже сесть в инвалидную коляску, ведь болезнь не спрашивает, сегодня ты здоров, а завтра внезапно можешь заболеть.....
У нас сосед из 43 квартиры внезапно сел в инвалидную коляску. Сначала получил открытый перелом ноги, её стопы, там ему вставляли спицы, что-то неудачно врачи сделали, уже 7 лет свищ не проходит. В прошлом году он на эту же ногу получил очень сильный ожог и теперь финал - инвалидная коляска и 2 группа инвалидности.
Даже не знаю, как быть с другом. Попробуйте сначала ему объяснить, что нельзя смеяться над такими людьми, что ты можешь потом сам не дай Бог сесть в инвалидную коляску, ведь раньше эти люди тоже когда-то были здоровы, а потом заболели и сели в инвалидную коляску, над которыми так сильно смеётся ваш друг.
Я отлично понимаю Вас, что Вам очень стыдно находиться рядом с ним в такие моменты. И если друг после объяснения ему этого так ничего не поймёт и будет продолжать смеяться над такими людьми, то лучше тогда с ним расстаться, сказать ему "ты меня извини, но мне крайне неприятно и очень стыдно находиться с тобой, когда ты смеёшься над больными людьми, поэтому я вынужден с тобой расстаться".

Я своё сказала, остальное решать Вам, на свой характер я бы именно с ним так бы и поступила бы, как написала.
Остальные ответы
Serg Просветленный (33855) 1 год назад
Таких друзей...за Х и в музей. Дурачок он. Не смотри на него и не будь таким. Видимо, у него самого в мозгах отклонения.
артур пирожков Мудрец (15843) 1 год назад
сними с него трусы, и тогда будешь смеяться ты
OMG Мастер (1124) 1 год назад
Нафиг таких друзей
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (200330) 1 год назад
ТЫ ПОХОЖ НА ТРОЛЛЛО-а чего смешного он там увидел?- твой друг, ты такой же- раз дружиш!!