Русский язык ЕГЭ
Найдите предложения, в которых запятая(-ые) ставится(-ятся) в соответст- вии с одним и тем же правилом пунктуации. Запишите номера этих предложений.
(1)Имение, где сейчас находится усадьба Кусково, было во владении графов Шереметевых больше трёхсот лет: с конца XVI века и до революции 1917 года. (2)В XVIII веке, при Петре Борисовиче Шереметеве, усадьба по- настоящему расцвела и получила свой нынешний облик. (3)Именно тогда и появились многочисленные постройки и скульптуры, был разбит роскошный сад с беседками. (4)Пётр Борисович сделал своё имение местом развлечения всего московского дворянства: в иные времена сюда на балы приезжали до 30 000 человек, а театр Шереметевых считался лучшим в Москве. (5)Дворец усадьбы Кусково, будучи полностью деревянным, был построен в стиле русского классицизма – здесь в летнее время встречали гостей. (6)Итальянский домик построили также для приёма гостей, но в более уютной обстановке. (7)Голландский домик на берегу пруда, отделанный внутри керамической плиткой, и ландшафт вокруг очень напоминают тихий уголок где-нибудь в Нидерландах, словно ты находишься не в Москве, а на берегу канала недалеко от Амстердама. (8)Грот, где когда-то обедала императрица Екатерина II во время своего визита в Кусково, отличается изяществом и обилием декоративных элементов. (9)Другая необычная постройка усадьбы – павильон Эрмитаж: он был местом уединения, если хотелось покинуть шумный бал и спокойно провести время тет-а-тет, – попасть в него могли только приближённые к графу люди.
47 или 189
Что за идиотизм? Пока доберёшься до конца, забудешь, по каким там правилам ставились запятые вначале.