Почему Путин напал на Украину, почему нет чёткого, односложного ответа?

грибоедъ Мыслитель (5272), закрыт 1 год назад
Дополнен 1 год назад
Лучший ответ
Тэрыкы Просветленный (28738) 1 год назад
1.сланцевый газ на украине,разработки которого украина подписала (не с газпромом,а с шеллом) в 2013 году.запасы газа на украине третье место в европе.
это конец монополии газпрома в европе.
при ссср не разрабатывали,потому что не было таких технологий.
у россии тоже нет таких технологий.
+уголь,конечно тоже,донбасс.
https://www.reuters.com/article/shell-chevron-ukraine-idUSL5E8GBAE020120511
все дело в энергоносителях,не в "нацыках" же.

2.влияние на царя дугинско-прохановских фантазий.
жирик озвучил еще давно:"вымыть сапоги в индийском океане".
то есть имперские амбиции:"вы же сами мечтали вернуть ссср".

но углеводороды,конечно первичны.
на царя оказывали влияния 2 человека.
шойгу и сечин.
шойгу сейчас(по понятным причинам) не оказывает.
грибоедъМыслитель (5272) 1 год назад
есть странное дело, потомки в первом же поколении и естественно во втором и уже третьем, украинцев сосланных в Сибирь, Север и Дальний Восток после ВОВ за то что были лояльны к Германии, сегодня истово ненавидят тех кто остался на своей исторической родине и заявляет что Германия вела в СССР освободительную войну, сможешь ли ты связать такие концы?
Тэрыкы Просветленный (28738) грибоедъ, тётя моей жены(царствие ей небесное),31-го года издания прошлого века закончила вуз и получила распределение на мыс лазарева(!),метеорологом. а тут сталин умер и берия выпустил зэков. девчонке-блондинке вообще нельзя было выйти на улицу,сразу изнасилуют. и уехать тоже просто так нельзя,за это гулаг в сталинском ссср. выход нашла:вышла замуж за хохла и уехала на восток украины,село пятихатки,днепропетровская обл. местные ее ненавидели,обзывали кацапкой,не продавали молока для ребенка(полуукраинца,сына местного украинца). но самое главное они говорили:"нам при гитлере жилось лучше,чем в ссср" я этого раньше не понимал,только сейчас понял(это соотносится к вопросу о том,кто во что верил в ссср) при гитлере у него была корова,а при ленине-сталине три волны голода.
ФилипОракул (60870) 1 год назад
Вы ещё про залежи золота в мариупольских карьерах забыли придумать.
Тэрыкы Просветленный (28738) Филип, придумывают верующие. всяких там невидимых летающих безмозглых существ,которые якобы со слов верующих их окружают. а вот сланцевый газ на украине это банальная геология и банальный факт.
Остальные ответы
Оракул (52777) 1 год назад
ответ есть, нужно просто не быть тупым либерастом
Игорь Оракул (94876) 1 год назад
если драка неизбежна - бей первым
Yoshiyuki WoodУченик (102) 1 год назад
ого топ 2 армия мира напала на маленькое государство которое никому не причиняла вреда! Действительно, драка неизбежна XD
Сергий Искусственный Интеллект (231927) 1 год назад
Ты помнишь с какой стороны гриб надкусывал? Вот теперь кусай с другой стороны. Может что и поймёшь.
Надя Мудрец (10283) 1 год назад
Потому что всё идёт к одному концу.
Олегъ Радъ Мыслитель (5020) 1 год назад
Это вопрос политический, а не религиозный вообще и не Православной Церкви.
V&SИскусственный Интеллект (209529) 1 год назад
Это вопрос политический, а не религиозный - не религиозный! :)))
Олегъ Радъ Мыслитель (5020) V&S, что?
Mr. Perfectly Fine Оракул (62993) 1 год назад
Они же сепары. Им дали относительную свободу, а эти черти возомнили себя НЕЗАВИСИМЫМ государством. Идиоты - не то слово.
грибоедъМыслитель (5272) 1 год назад
они не имеют права быть независимыми?
Mr. Perfectly Fine Оракул (62993) грибоедъ, с куя ли?!
я Оракул (91483) 1 год назад
Путин не нападал на Украину. Это военная спецоперация, военный конфликт согласно международному праву. Цель- демилитаризация. Украина- всего лишь место военных действий, как результат действий правительства Украины и нынешнего и прошлого.
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (247140) 1 год назад
Ответ же он и дал "денацификация и демилитаризация".
грибоедъМыслитель (5272) 1 год назад
какое право он имеет вмешиваться в чужую страну?
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (247140) грибоедъ, имеет, ибо Украина утюжил 2 области и угрожал напасть.
пилот во времени Искусственный Интеллект (149979) 1 год назад
Так звали же))Хотели футбол головами поиграть
Странник Оракул (83248) 1 год назад
так просто совпало, что 2 страны с самыми низкими показателями по ковидной утилизации, вдруг именно в этот момент(ни год назад, ни 5, а именно тогда, когда сроки по уколизации, установленные воз и вэф вышли) решили пострелять.
просто совпадение и к планам мировых элит по установке нового мирового порядка не имеет ни какого отношения.
просто совпадение
Авлентий ГоринМыслитель (5345) 1 год назад
Если ты хочешь, чтобы люди были тупыми и покорными - держи их в постоянном страхе и нищете. Сначала ковид. Затем война с Украиной. Теперь обезьянья оспа. И так по накатанной. И все перечисленное выполняет одни и те же функции - держит население в страхе и нищете.
Странник Оракул (83248) Авлентий Горин, это было понятно еще в начале 20го. когда все началось. сразу видно, кто безвольный баран, позволивший натянуть на себя намордник, а кто человек
~°°~°°Faurizia°°~°°~ Искусственный Интеллект (156334) 1 год назад
Для вранья нужно многословие.
Den SanИскусственный Интеллект (106087) 1 год назад
Если Украину принять в ЕС, то вся сельхоз-промышленность Европы рухнет. Потому никогда не примут.
~°°~°°Faurizia°°~°°~ Искусственный Интеллект (156334) Den San, о сколько нам открытий чудных Несёт бредятина русских.. Что ещё является причиной для убийств в Украине?
Игорь Высший разум (116739) 1 год назад
Я думаю Путин не хотел этой войны, но логика исторического процесса его вынудила к этому.
Если такая осторожная власть как нынешняя российская начала спецоперацию, то значит по-другому просто было нельзя.
Они ведь знают нечто такое, чего мы не знаем.
Дарья ИвлеваВысший разум (400267) 1 год назад
Верно ответил Игорёк ! В.В.Путин долго наблюдал и
делал свои выводы ! А Укрофашизм
созревал .. Только представь себе : на Окраине
было около 40 - ка биолабораторий !
Geekprofit Мастер (2128) 1 год назад
Потому что мог это сделать, не видел больших препятствий, и в конце концов посчитал это необходимым. Вот и сказочке конец, а кто слушал - молодец.

Нравится вам Путин и его команда, или не нравится, нравится ли вам те, кто стоят за Зеленским или не нравится - факт остается фактом: они просто не смогли нормально договориться, и решили перейти к разговору пушками. Повлиять на эту ситуацию вы не в состоянии, так что успокойтесь, и живите себе как ни в чём не бывало.

П. С. я бы тоже с кукловодами Зеленского не смог бы договориться, они не договороспособны до тех пор, пока считают возможным тем или иным образом давить на Россию. Так что есть только один выход - ассиметрично ответить на их давление.
грибоедъМыслитель (5272) 1 год назад
вы обиделись?
Geekprofit Мастер (2128) грибоедъ, на обиженных воду возят. На кукловодов зеленского - смысла нет обижаться, они по другому и не могли, это как обижаться на бешенную собаку.
а был ли мальчик вообще?Искусственный Интеллект (214666) 1 год назад
я однозначно поставлю на полковника КГБ — против КэВээНщика...... :)
Разница в подготовке, знаете ли....
Даже при "одинаковой дури...."
В конце-концов — у Зеленского дурь просто — забористее..... :)
У кэвээнщика совѣтники изъ Н.А.Т.О., а у чекиста — съ Нибиру.
НАТО — Афганистан за 20 лет не смогло победить....
Представляю что они кэвээнщику насоветуют....
Geekprofit Мастер (2128) Звезда Давида - вечна на Святой Земле, Представляю что они кэвээнщику насоветуют.... А я вот представить себе такое не могу даже в самом дурном сне...
Den San Искусственный Интеллект (106087) 1 год назад
Если думать что до тебя не было истории, то конечно не поймёшь. Берёшь учебник истории и смотришь всё что происходит это продолжение существовавшей до нас истории.
Я вообще думал война с Украиной будет в 2050 и причина вообще не важна, просто история так складывается.

Самое прикольное после спецоперации, США открыто заявили, Китай их геополитический враг. Если за Украину американцы не будут умирать, то за Тайвань будут.
По горшкам, дежурный Оракул (70795) 1 год назад
Почему неравнодушный прохожий, нападает на преступника, убивающего бесзащитного.
грибоедъМыслитель (5272) 1 год назад
кто там беззащитный был?))
По горшкам, дежурный Оракул (70795) грибоедъ, Домбасс.
Man In Black Искусственный Интеллект (301228) 1 год назад
Еще бы несколько дней, тоже самое хотели сделать они, и я думаю все бы диссиденты Запада вернулись сюда, а так Россия показала всему миру по чем фунт лиха, и выгнала всех диссидентов добровольно, и слава богу, и к тому же поставила Запад в унизительное положение, давно такого никто не видел и я думаю будет дальше еще хуже.
Величайший Пророк ϴртемий Ђезуглов Оракул (97696) 1 год назад
Такова воля бога .
V&SИскусственный Интеллект (209529) 1 год назад
Никакая деятельность не может осквернить Меня, и Я не стремлюсь к ее плодам. Кто постиг эту истину, тот, как и Я, никогда не будет связан последствиями своих действий. Бхагавад - Гита 4.14