Почему "и" в слове гибнуть переходит в "у" в слове губить также как и в словах хилый / хулить?

Николай Любов Просветленный (20051), закрыт 1 год назад
Почему "и" в слове гибнуть переходит в "у" в слове губить также как и в словах хилый / хулить?
Лучший ответ
Зыня Зерцало Оракул (72890) 1 год назад
Потому что "и" - соединение, "у" - приближение.
Остальные ответы
セルゲイチェルノフ Искусственный Интеллект (240103) 1 год назад
Коля, Вы всё ещё не научились определясь однокоренные слова?!..
ПОЗОР!..
Хьюберт ФарнсвортИскусственный Интеллект (111065) 1 год назад
Вы надеетесь, что у чела с раздвоением личности и воспалением межушного ганглия могут появиться признаки логичности? Да Вы оптимист, батенька.
https://otvet.mail.ru/profile/id296052172/
Впрочем, насчёт "раздвоения" - это я что-то смягчил. Оно вообще не тонет:
https://otvet.mail.ru/answer/2008853594
セルゲイチェルノフ Искусственный Интеллект (240103) Хьюберт Фарнсворт, вообще-то, у шизофреников обычно с логикой очень даже не плхо.
Doublman Просветленный (26016) 1 год назад
Такой же парадокс в словах пельмень и космонавтика. Ни чего общего, но однако - русский язык.
strangler Мудрец (15845) 1 год назад
..а хули бы и не переходить?