Почему быстро жирнеют волосы?

Наташа Искусственный Интеллект (177158), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Станислав Александрович Мастер (1478) 16 лет назад
Прежде всего, жирные волосы - это генетическая особенность. К этому нужно привыкнуть и приспособиться. В зимнее время волосы жирнеют быстрее из-за того, что нужно постоянно носить шапку. Центральное отопление так же не идет на пользу волосам. Подбирайте шампунь под свой тип волос. Не пренебрегайте походящим бальзамом. Правильно подобранный, он может понизать жирность волос и кожи головы. Еще хорошо наносить на волосы маски и ополаскивать их отварами трав, способствующих понижению жирности.
Остальные ответы
Сл@в@ @т@м@нов Мастер (1328) 16 лет назад
У меня такой же волос) Скорей всего проблема в густоте, это надо шампунь для жирных и густых волос.
Р@дуга Профи (656) 16 лет назад
Повышена активность сальных желёз. Ухаживайте за волосами с помощью средств для Вашего типа волос.
Lya-Lya Мастер (2486) 16 лет назад
иногда во время переходного возроста!!!! а вообще всё зависит от человека!!!!
ОльКа))) Мастер (2266) 16 лет назад
В быстром засаливании волос виновата сверхчувствительность сальных желез к одному из гормонов))))