Железные дороги россии почему их мало в Якутии и восточнее?

Димон Кирсанов Ученик (3), закрыт 2 года назад
Мне очень любопытно. Почему на карте железных дорог страны поезда не ездят в Сахе якутии в Магадане, Анадыре и северо восточнее?
Лучший ответ
Александр Золотарёв Искусственный Интеллект (127563) 2 года назад
Дело в вечной мерзлоте. Грунт под дорогами тает и плывет. Держит только зимой в холод и морозы. Рельсы и шпалы расползаются от плывущих насыпей. БАМ из-за этого в одну кривую колею. Может в будущем научаться строить дороги, а пока лучше авиации ТАМ не найти.
СухимилёИскусственный Интеллект (124718) 2 года назад
Давно научились, вопрос в целесообразности.
Александр Золотарёв Искусственный Интеллект (127563) Сухимилё, Например? Приведите где применяется эта технология.
Остальные ответы
Айрат Шигапов Просветленный (38393) 2 года назад
Более половины дорог построены до революции. Вот по потребам того дня и суди.
Нашёл конкретные данные: 58 тыс. км из 96 - построены до революции.
А по тому времени положении России на Дальнем Востоке было ... в процессе войн, мягко выражаясь. Так что нужно тянуть нитку к полям битв, а не развивать страну.
krutoyghoul1337 Просветленный (22912) 2 года назад
Ну а ты сам попробуй построить ж/д допустим в аду. Там впринципе погода идентичная, отличается лишь температурой
Марк Марк Оракул (77022) 2 года назад
В Дагестане тоже после("отсталой") царской России железных дорог не построили
Сергей Сидоренко Искусственный Интеллект (155462) 2 года назад
А что оттуда возить? Алмазы и золото на машине увезут. Остальное нет смысла переть с другого конца страны. Дорого и при - 50 металл становится хрупким как стекло. Для себя и на войну у них найдётся, для людей хрен.
Это опять я Оракул (74688) 2 года назад
посмотри на Географической карте: рельеф, населённость. Что-то ещё не понял?
Саша Крымский Искусственный Интеллект (242413) 2 года назад
посмотри карту плотности населения по регионам РФ и сам все поймешь
Сергей Оракул (65899) 2 года назад
Ну почему задают люди такие наивные,а то и глупые вопросы?