В Китае или Японии редко можно встретить тучного человека. Почему?
1. Большинство китайцев или японцев много двигаются. Это касается не только беготни с работы и на работу. Они занимаются спортом, словно дышат. Мимоходом, в течение дня. В их городах вы встретите множество спортивных площадок, где можно бесплатно позаниматься на тренажерах.
2. Китайцы или японцы постоянно что-то пьют. Повсюду в общественных местах можно встретить бойлеры, где любой (и приезжий турист) может налить себе горячей воды.
3. Японки такие худые, потому что практически не употребляют высококалорийных продуктов. Исключение составляет только жирная рыба и икра, но их они употребляют дозированно и умеренно. Основа их рациона – морепродукты и рис. Хоть в них много углеводов, а в рисе даже крахмал, жира в них совсем мало, поэтому высокой калорийностью такие блюда не обладают. Подробно:
https://zagraninfo.com/pochemu-kitaicy-hudye.html .