А если муж содержит свою бывшую семью (жену-нероботь, про ребенка и речи нет-обязан) - сколько можно такое вытерпеть?

Орлова Оракул (50017), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Лола Оракул (80634) 15 лет назад
По отношению к бывшей он конечно порядочен, а вот по отношению к нынешней супруге, просто свинья.
Если муж считает, что бывшей семье недостаточно, а Вы в свою очередь, что нынешняя семья ущемлена, то и покажите ему это: пустые макароны, некачественные порошки, которые плохо выстирывают бельё и т. д.
Разговаривать нет никакого смысла, к чему обострять отношения? А, вот привести наглядный пример не помешает.
***
Женщина умнее мужчины, и свой ум она расходует прежде всего на то, чтобы мужчина этого не заметил.
***
/Мэри Маккарти/
ОрловаОракул (50017) 15 лет назад
Отличный ответ, спасибо) Только всё для дома мы вместе покупаем...естественно, я беру достойные вещи)
Остальные ответы
не зли котика Искусственный Интеллект (337266) 15 лет назад
А это вы спрОсите у следущей после вас жены.
Марина Казакова Мастер (2060) 15 лет назад
ой я бы этих неработей ...чать вся в нарощеных ногтях и волосах. Ребенку ! .причем не мамаше в руки а по делу купить, оплатить и тд и тп
xxx xxxxxx Мыслитель (6236) 15 лет назад
Да ладно вам! Знали, на что шли. Раз обеспечивает-значит чувствует свою нужность. Или вы думаете, что той женщине надо бросить ребенка маленького и на работу шагать, чтобы вам легче жилось?
ОрловаОракул (50017) 15 лет назад
Ребенку 7 лет, жене бывшей 40
xxx xxxxxx Мыслитель (6236) И что? Школа только началась, уроки, болезни....Думаете, ей самой очень хочется дома сидеть и от бывшего финансово во всем зависеть?Ошибаетесь.
ОрловаОракул (50017) 15 лет назад
очень хочется. она не дает сына, если ей не платят, она вернуть мужа не хочет, т.к. терпеть его не может. Ей нужны средства к существованию. ситуация действительно сложная и не надо никого судить, это некрасиво.
xxx xxxxxx Мыслитель (6236) Я и не сужу. Мой муж обеспечивает неработающую бывшую жену и двоих детей. Знаю, о чем говорю. Измени свое отношение к ситуации. Ничего не изменишь, но всю себя изведешь.
ОрловаОракул (50017) 15 лет назад
Да тяжело тебе, дорогая. Не овори, что легко относишься к этому. Муж, видимо, хороший попался, а у моего характерец тот еще!
xxx xxxxxx Мыслитель (6236) У каждого мужчины характер. Если нет характера, то это уже тряпка, а не мужчина. Тяжело мне в каком плане? Трудность одна есть. Его дети живут за 1500км. И чтобы он мог их увидеть, мне нужно или ехать с ним(и там болтать с его мамой, ожидая покаон детей навестит), или проводить одной выходные. А финансово...знаешь, я сама работаю. Приятно, когда муж поддержка еще и в плане финансов, но он меня не обделяет. Если выбирать между новой шубкой и несколькими поездками к детям-выберу детей. У меня у самой дочь от первого брака. Я его понимаю.
Дарья ЛебедеваГуру (3578) 15 лет назад
Да уж прям дискуссия какая! Я таких женщин знаю!!! У меня свекровь точная копия! Никогда не работала, хотя муж получает мало, всю жизнь ссылается, что с детьми сидеть надо ((( Младшая ходит в четвертый класс!!! Это говорит о том, что человек НЕ ХОЧЕТ работать. Ничего не делает и орет на мужа, что он мало зарабатывает. Весь день в кровати валяется, дай бог встанет квартиру убрать и ужин приготовить(((
ТИРАМИСУ Искусственный Интеллект (149562) она живет в свое удовольствие))) многим женщинам не нравится когда кому то лучше чем им)))
Спартак Искусственный Интеллект (111238) 15 лет назад
Ну ты интересная такая! Да сколько угодно! Если твой муж (или чужой) так поступает - радуйся! это оччень благородный человек! А свои эгоистические амбиции лучше забудь!! ! А то себе дороже выйдет!
Natali Mur) Искусственный Интеллект (130421) 15 лет назад
смотря почему она не работает .. может она не дееспособна, тогда обязан при чем пожизненно, если получила инвалидность в период замужества с ним
ОрловаОракул (50017) 15 лет назад
не умеет! висела на мужчине всю жинь - ни заботы, ни любви - только ДАЙ...ай, что тут говорить
ТИРАМИСУ Искусственный Интеллект (149562) а вам то что за дело? это его жизнь и его семья хоть и с женщиной он не живет))
ОрловаОракул (50017) 15 лет назад
Конечно, это его дело, но семья теперь у него другая. Т.е. вы хотите сказать, что вы бы преспокойно жили, зная, что кто-то живится за его счет? Я даже себе такого не позволяю.
Дарья Лебедева Гуру (3578) Вы абсолютно правы по поводу своего негодования!!! Пороть таких женщин надо! Как бы я хотела, что бы Ваш муж перестал ЕЕ обеспечивать, чтобы она взялась за голову!!!
Сласть и Страсть. Мыслитель (9863) 15 лет назад

Муж--лошадь.. .
Он всё обязан... вот только на сколько его хватит.. ВОПРОС????
Люся Малюся Знаток (290) 15 лет назад
А вы знали на что идете, когда замуж выходили за человека у которого ребенок? Была в тойже ситуации. Или терпим или расходимся. Алименты будут до 18 лет. И встречи с ребенком и бывшей женой и помошь им. Единственный варант женить бывшуюю. У еня как рукой сняло все поездки мужа к бывше жене
ОрловаОракул (50017) 15 лет назад
Ох, да в том и беда! Что вероятность того, что на ней женятся очень мала...я лично, только всем спокойствия желаю...
Я Оксана Мыслитель (8554) 15 лет назад
заранее нужно было обсудить этот вопрос.
что делать теперь? медленно, но неотвратимо действовать.. .
капля камень точит... глядишь, и перестанет бывшей жене помогать.
а ребенок-святое.
до 18 лет обязан содержать.
Дельфина Просветленный (34719) 15 лет назад
Ты выходила замуж за человека без прошлого? А тут все так неожиданно повернулось?
Если содержит - значит считает необходимым.. . Видимо есть причины.
Вета Мыслитель (9376) 15 лет назад
Если это не в ущерб вашему семейному бюджету то все нормально, в другом случае-не знаю, сложно сказать.
Лильен Коваль Просветленный (26268) 15 лет назад
Жена пусть валит на ратоту, а ваш муж содержит ТОЛЬКО ребенка. У моего тоже бывшая охренела, нарожала двоих (один из них от мужа моего) и живет теперь на алименты от двоих. Без образования, квартиры, роду и племени
ОрловаОракул (50017) 15 лет назад
Ох, ну нежели здесь есть мои единомышленники!
ОрловаОракул (50017) 15 лет назад
Расскажи, пжлста, какие у тебя проблемы
Лильен Коваль Просветленный (26268) Да забодала дура,сосет и с мужа и с его родителей.И еще жалуется-я двоих детей одна рощу!Какого хера рожала?!Муж от нее вообще детей не хотел.Родила,типа для себя.А если для себя,че ж ты теперь помощи ждешь?Муж с дитем не общается(сначала она не давала-свою лтчную жизнь строила,а теперь он желанием не горит,дитю 6 лет,и они чужие друг другу).Второго тоже для себя родила,тот от нее сбежал,так она и его теперь достает.Надо же как то самой на ногах стоять если для себя рожаешь!Живет теперь в однокомнатой с родителями,младшей сестрой и своими двумя детьми.Кайф чтоли?
ОрловаОракул (50017) 15 лет назад
Ну, то что, мужу вашему плевать на нее - это факт, и это плюс. Она - дура и это Вам на руку. Всё таки, мне кажется, постепенно, он отойдет от неё. Просто есть такая фишка у этих клуш, что они заставляют бывшего мужа чувствовать себя виновным перед детьми - как же, он же БРОСИЛ семью - обязан, значит! Вот когда мужики наши поймут, что они не выновны ни вчем, тогда перестанут таскаться к ним. Я, по крайней мере, очень в это верю!
ТИРАМИСУ Искусственный Интеллект (149562) 15 лет назад
а зачем терпеть? не устраивает, идите с миром)))))))))))))
катя фомичева Просветленный (33470) 15 лет назад
ну пусть содержит ребенка а бывшей пора научиться работать уже.
Катюшка Ученик (222) 15 лет назад
а вы не терпите, начните жить для себя! !
а так всю жизнь с мужиками проносишься и потом понимаешь что на себя любимую времени и нет!!
ФедотПрофи (538) 15 лет назад
Хотите верьте, хотите - нет. А я готов поклониться в ноги тем женщинам, которые способны посвятить себя мужчине и семье. Мне такая не встретилась. Потому и живу один. Но я знаю, что такие есть!
ОрловаОракул (50017) 15 лет назад
Так в этом и дело, что за то что я обожествляю мужа - меня судьба и наказывает видимо. Та стерва строит его, доит его - он и ведется, а я милая, любимая, ласковая - на мне и отигрывается, говоря, чтоб не лезла в его дела!
Ирина Мастер (1192) 15 лет назад
А у вас с мужем есть дети?
ОрловаОракул (50017) 15 лет назад
у меня дочь от первого брака, но она только моя...не его(((
Дарья Лебедева Гуру (3578) 15 лет назад
Дело, конечно, благородное, но до добра в вашей семье это не доведет. Продолжаться может конечно до бесконечности, но объясните ему, что бывшая жена - она БЫВШАЯ (ребенок то оно понятно) , а надо жить настоящим, и не быть благодетелем для нее!! ! Пусть выходит на работу, лодырь! Мало ли что в нашей жизни может произойти, и что тогда?? ? На что она будет жить?
Найдите нужные слова для такого разговора, ведь это Ваш близкий человек, Вы должны знать к нему подход!
Брюнетка в Мармеладе Мыслитель (5409) 15 лет назад
А вообще, такие мужчины - редкость. Ваш муж - хороший человек. Главное - чтобы не ущемлял свою нынешнюю семью. В смысле помогал бы той - но НЕ в ущерб своей НАСТОЯЩЕЙ семье, жене, детям.
Но я считаю, если в разводе, то помогать нужно только ребенку. Бывшая жена уже взрослая, не девочка, способна сама работать. Я ненавижу лентяек, которые висят на шее у мужчин, и ТОЛЬКО потребляют, ничего не давая взамен. .
ИМХО, разумеется)))
ОрловаОракул (50017) 15 лет назад
Умничка ты))
Алла Стоцкая Гуру (2591) 15 лет назад
Ой, мля, какие все умные. Поодбивали мужиков, а теперь еще и жалуются. Видела что, брала, теперь терпи.
ОрловаОракул (50017) 15 лет назад
Девонька моя! Кто кого поотбивал, а?
Я встретила человека растоптанного, "убитого", которого выгнала жена и он таскался по друзьям.
Какая невоспитанность!
Брюнетка в Мармеладе Мыслитель (5409) БрюнетоЧка, не стоит обращать внимания на такие комментарии. Есть люди, которые не видят дальше собственного носа, что тут поделать?)))
ОрловаОракул (50017) 15 лет назад
Да дело в том, что если таких людей мама не научила простым вещам, кто как не мы должны им показать что плохо, а что хорошо...