Чем отличаются нейтрон и антинейтрон?

Игнатий Калегин Знаток (483), закрыт 2 года назад
Если частица и античастица отличается электрическим зарядом (у протона положительный, а у антипротона отрицательный, у электрона отрицательный, а у позитрона положительный), то чем отличаются нейтрон и антинейтрон, если оба, по идее, имеют нулевой электрический заряд?
Лучший ответ
Руслан Кипер Мыслитель (5558) 2 года назад
Кроме заряда у частиц есть еще несколько характеристик, просто они более сложные для объяснения. У нейтрона и антинейтрона противоположные знаки барионного заряда, знака магнитного момента, проекции изоспина. Также он состоит из антикварков.
Остальные ответы
Леонид Бутусов Мудрец (15607) 2 года назад
А разве антинейтрон существует?
Есть нейтрон и нейтрино.
Shade Искусственный Интеллект (282591) 2 года назад
Как и нейтрон, антинейтрон имеет нулевой электрический заряд. Масса антинейтрона равна массе нейтрона, а магнитные моменты их одинаковы по величине, но противоположны по знаку.