Нужно ли обязательно покупать упаковку на почте России при отправлении товара?
Отправлял товар на 2022г из мск в китай(бесплатный возврат товара(одежда)).
И мне говорят, что нужно покупать их упаковку на почте, я спросил возможно ди какие-то в свою упаковать, на что мне ответили: «Нет».Я принес товар в той же упаковке, в какой и получал, предварительно вывернув наизнанку. чтобы не было видно штрих-кодов и тд.
Так вот надо обязательно покупать упаковку на почте России?
Нет. Покупка упаковки это - дополнительная услуга, которую вы не обязаны заказывать и оплачивать.
Можете перепроверить мои слова, написав вопрос на сайте почты.
Отослать посылку вы можете в любой упаковке, без надписей, рисунков и наклеек - хоть в мусорном пакете! И почтовое отделение не имеет права навязывать вам свою упаковку.
У них так заведено, отправлял товар на Авито в коробке из под конфет, а они продали свой пакет
нет, конечно
я бы не покупал из вредности, ...если это не контейнерная перевозка
Нет, можно собственную упаковку использовать, кyпленную в другом мaгaзине. Я, например, на почте не беру её никогда, там дорогая и плохого качества, а зaкaзываю на allbox. ru . Там она намного лучше, более прочная, да и внешне более эстетично смотрится.