Почему с 45 лет паспорт считается бессрочным?

О есть человек в 45 лет получает паспорт в связи с исполнением 45 летнего возраста и дальше до конца жизнион считается бессрочным. Но вот допустим прошло 40 лет после получения паспорта в 45 лет. Итого человеку 85 лет. Он уже старый. Ведь со старой фотографией в паспорте человека могут и не узнать. Лан если знакомый, то узнает. А если например ведомство какое нибудь. Могут же и не узнать, ведь внешность поменяется за 40 лет. Почему тогда с 45 лет паспорт бессрочный, если могут не узнать в старом возрасте, а фотография старая?

Ну если внешность сильно меняется то можно паспорт поменять к примеру с утратой или порчей. Если чела не узнают с возрастом то лучше заменить паспорт,,, Некоторые меняют к примеру после болезни...или травмы лица

потому что после 45 всем на тебя начхать, как и тебе уже на всё пофиг. сложно в такой ситуации заставить делать человека паспорт, да ещё за деньги.

Внешность после 45 почти не меняется до 60-65 лет. А дальше ты старый, уже никого всерьез не интересуешь.

Радикальное изменение внешности является одним из оснований для замены паспорта, в любом возрасте. Если человек к 70-80 годам стал неузнаваем, может паспорт поменять.

Внешность почти не меняется после 45, как считается)