Тема вопроса Информационные Системы вуз практические задание решите пж
800x600 Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE MicrosoftInternetExplorer4 /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman","serif";} Задание 8. Решение уравнений. Найти корни полиномиального уравнения заданной степени, где в качестве постоянных коэффициентов взять элементы соответствующих столбцов матрицы A согласно варианту задания Задание 9. Численное решение дифференциальных уравнений. Численно решить заданное дифференциальное уравнение на отрезке [a, b] с начальными условиями y(a)=b и шагом интегрирования равным 0,1. Привести таблицу решений и построить график функции y= f(x). Задание 10. Вычисления для матриц: а) для заданной квадратной комплексной матрицы А вычислить определитель d=det(A), обратную матрицу B=A-1, транспонированную матрицу E; найти А2и А5. б) решить матричным способом систему уравнений АX=С, где в качестве вектора С взять вторую строку матрицы A2. Сделать проверку. в) для матриц Re(B)*Im(B) и Re(B)+Im(B) получить их характеристические полиномы H(l) и Q(l). Вычислить корни этих полиномов. Задание 11. Подстановки и преобразования: а) для функции W(l)=H(l)/Q(l) (см. предыдущее задание) выполнить замену переменной по формуле l=(z-1)/(z+1) и преобразовать полученное выражение W1(z); б) полагая z=i*w, построить годограф функции W1(i*w), т.е. ее график на плоскости [x,y], где x= ReW1(i*w); y=ImW1(i*w) при w>=0. Задание 12. Расчёт значений сигналов внутри объекта. Задана структурная схема объекта согласно варианту задания. Выполнить: а) провести аналитический расчёт: выполнить полный расчет значений всех сигналов; б) выполнить расчёт в программных продуктах аналитических вычислений и моделирования систем; в) провести сравнение результатов расчёта и свести результаты в таблицу. Задание 13. Решение дифференциального уравнения. Задано дифференциальное уравнение. Выполнить: а) составить по уравнению структурную схему системы; б) свернуть систему до одной передаточной функции; в) выполнить расчёт в программных продуктах проектирования и моделирования систем; г) выполнить сравнение результатов расчёта. Задание 14. Моделирование баллистического движения. Составить уравнение баллистического движения в двумерной системе и выполнить следующие действия и сделать выводы по полученным результатам: а) провести аналитический расчёт времени полёта, состоящий в определении момента времени, в который произойдет столкновение с землей; б) выполнить расчёт в программных продуктах аналитических вычислений и моделирования систем с созданием графика траектории движения; в) провести решение в сети Интернет в онлайн-калькуляторе; г) реализовать баллистическое движение снаряда при помощи языков программирования с пошаговым выводом значений координат на экран.
Ты бы хоть как-то красиво оформил вопрос, а то накидал всё в кучу и даже не удосужился убрать данные таблицы.
А так, думаешь, что тебе за лучший ответ кто-то решит так много задач? Тут тебе на фриланс, за денюшку. 7 заданий с диффурами.