Голосование за лучший ответ
Jurijus Zaksas
2 года назад
Либо так:
... where YourField like '%SomeString1%' or YourField like '%SomeString2%' or ...
Либо занести значения в другую таблицу и сделать достаточно медленный и в целом уродский джойн:
... from YourTable t1, StringTable t2 where t1.YourField like '%'||t2.ValueField||'%'
myodo.ru
2 года назад
MS SQL поддерживает регулярные выражения. если с реализацией не напортачили, должно работать быстро.
правда это мекломягкие, не через одно место они сделать не могут. потому синтаксис нестандартный.
Есть текстовое поле "Рандомный тескт 145 13 привет как дела"
Есть список значений (раунд,14, 17,как, ура)
Если хоть одно значение из списка есть в тексте - выбрать строку
Или есть способ оптимально сделать эту проверку?