Эффект на фото

AMожет это конец? Ученик (142), закрыт 1 год назад
подскажите пожалуйста, как называется на половине фотографии слева
Лучший ответ
Остальные ответы
Александр Безруков Просветленный (40330) 1 год назад
Никак не называется. Но Вы легко его добьётесь, если примените порог к инверсии насыщенности.
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (122365) 1 год назад
"Эффект" никак не называется (2).
В Фотошопе подобное легко сделать, выделив прямоугольным выделением часть изображения, использовав Изображение → коррекция → порог, и нажав ctrl+i до снятия выделения.
В Paint.net → ctrl+shift+t → ctrl+shift+i
Печально, но на то что картинка на обложке альбома составлена из двух РАЗНЫХ фотографий мало кто обращает внимания...
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283453) 1 год назад
"Эффект" никак не называется (3).
Не надо "порог", хватит просто инверсии и обесцвечивания... если захочется побольше жесткости, тогда контраст усилить.
Николай Шмаков 三十Искусственный Интеллект (122365) 1 год назад
Можно и так. То есть, ctrl+u →ctrl+i2→ctrl+l( "уровни" могут сделать тон жёстче в гораздо большем диапазоне, чем "яркость, контрастность")...
Именно за контраст и отвечает первая комбинация в Пэйнт точка нет. При переводе ползунка контраста до упора вправо картинка становится дуплексной (то же, что делает и порог в Фотошопе! ) Вторая комбинация — инвертирует.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283453) Николай Шмаков 三十, " картинка становится дуплексной" - вот! А оно нам и не нужно: инвертированная картинка имеет какие-то полутона.