Употребляют ли в пищу слонов? На что по вкусу похоже их мясо?

По религиозным причинам мясо слона не едят евреи: оно считается некошерным. Запрещено оно и в рационе мусульман. Слонина – дефицит, а потому деликатес, причём цены на него в африканских и южно-азиатских ресторанах заоблачные. Важен ещё один нюанс: кулинары готовят только из туш слонов, умерших по естественным причинам. Не каждый европеец решится попробовать блюдо, приготовленное из такого мяс.

Свиньи -дальние родственники слонов

У кого-то из классиков приключенческого жанра-у Буссенара, чтоль-читала про деликатес-запеченую ногу слона. Ну и опять же дворовая классика-"Есть захочешь - придёшь И пещеру войдешь Хобот мамонта вместе сжуем..." А мамонт-тот же слон, только волосатый :)))

В Африке делают консервы, когда идет отстрел лишних . Популярностью не пользуются, да и делают в ограниченном количестве.

Не помню, где, не помню, когда, но помню, что зоопаркового слона съели. Так что, да, едят.