Какой пленочный фотоаппарат лучшче взять для новичка

егор лямцев Ученик (113), закрыт 1 год назад
Хочу попробовать поснимать на пленку, не знаю какую выбрать. Бюджет 3500 (110б.р) заранее спасибо
Лучший ответ
Dmitry Искусственный Интеллект (583309) 1 год назад
При вашем бюджете - какой-нибудь б/у "Зенит". Когда наиграетесь, продадите за ту же цену, за которую покупали.
СидороffМудрец (12510) 1 год назад
Вообще-то все со "Смены" начинали. "Зенит" эт уже для продвинутых:)
Остальные ответы
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799461) 1 год назад
...вы понимаете, что между нажатием на спуск и информацией - получился ли кадр, в плёночной технологии проходит не один час, а иногда и не один день?
...вы понимаете, что фототпечатки с плёнки (это тоже придётся освоить) сможете показать только своим гостям или посетителям на выставке? ибо, если оцифровывать негатив, или отпечаток, то накой тогда возня с плёнкой?
...вы понимаете, что учиться фотографировать на плёночном аппарате дорого. надо УЖЕ быть мастером?
в общем - настоятельно советую параллельно всё снимать и на цифровой фотоаппарат с аналогичными характеристиками, или смартфон, дабы не было мучительно больно возвращаться по маршруту и переснимать все 36 кадров, если запорете плёнку.
заодно и сравните качество - стоит ли игра свеч...
отлично.
если всё поняли - успехов.!
зовите в гости - посмотреть- как у вас дела.
(шаблонный ответ № 35 для желающих начать с плёнки в наше время)
Фотостудия Блик Оракул (55330) 1 год назад
Раз новичок хочет начать с начал ...
Начните с камеры обскура!
Кирилл Синьков Мыслитель (6476) 1 год назад
Сначала нужно смириться с современными ценами на приличную плёнку, такую как kodak ektar или portra, это 1500-2000р за ролик. Даже ЧБ пленка недешева (та же ilford delta). Плюс надо заложить проявку-сканирование. Плюс печать. Каждый год это всё дорожает, импорт так же будет очевидно затруднён.

Если есть цифровая зеркалка, то разумно приобрести пленочную камеру той же системы, побаловаться и решить, надо ли оно. Я считаю, что сейчас не очень много смысла в малоформатной плёнке. Да, существует Лейка и её прекрасная оптика, благодаря которой получаются реально хорошие отпечатки в размере 20*30см на илфорд-мультигрейде (имел возможность лицезреть). Но это точно за бортом рассматриваемого вопроса.
КотЭ Оракул (95178) 1 год назад
тот что лежит в шкафу у деда, либо тот что продается на местном рынке, как вариант Смена-8М
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270335) 1 год назад
...Киев-19 не с выбора камеры надо начинать а с другого конца цена материалов к ней пленка химия оборудование для проявки и печати или кто где и за сколько будет проявлять и печатать ваше творчество
Андрей П. Мудрец (16336) 1 год назад
Фотоаппарпат с байонетом Кенон EF или никон F. Получите: автофокус, замер экспозиции самим фотоаппаратом, распознавание DX кода плёнки, актуальный байонет на который просто найти И ПРОДАТЬ объективы.
Ελενη Искусственный Интеллект (182241) 1 год назад
Самый простой Зенит-Е.
Но учтите,фотоплёнка сейчас недёшева+проявка+печать.Есть ли они в вашем городе?
Ceргей Никаноров Просветленный (24117) 1 год назад
На данном этапе пленка не актуальна и для новичка сложна,проще взять цифру и с ней изгаляться,да к тому же пленку проблемно переводить в цифру......
zonder Мудрец (13055) 1 год назад
Зенит со встроенным экспонометром.