Помогите пожалуйста СРОЧНО

Бакир Муканбетов mukanbetov Ученик (159), закрыт 1 год назад
Один из важнейших конфликтов поэмы «Мцыри» М.Ю. Лермонтова - «свобода- несвобода». Какой образ, кроме образа природы, символизирует в поэме свободу, волю? 1 келья 2 монастырь 3 родина 4 колокольный звон.

Выберите несколько вариантов ответа
Какие эпизоды романа А.С. Пушкина «Капитанская дочка» приобретают символический смысл - становятся предвестниками страшных испытаний в судьбе героя?
ссора с Савельичем
поедание пенок от медового варенья
совет в Оренбурге
проигрыш Зурину
дуэль со Швабриным
сон
буран.

В «Театральном разъезде после представления новой комедии» Н.В. Гоголь утверждает, что в «Ревизоре» есть единственное «честное, благородное лицо». Это -
смех
Марья Антоновна
Осип
унтер-офицерская жена.

Какой приём использует Л.Н. Толстой, когда соотносит сцены бала и «после бала››?
аллегория
развернутая метафора
сравнение
антитеза.
Выберите несколько вариантов ответа

Черты каких жанров можно обнаружить в «Капитанской дочке» А.С. Пушкина?
роман-биография, мемуары - повествование о событиях прошлого
семейная хроника (история создания семьи)
роман-притча, иллюстрирующая пословицу «Береги честь смолоду»
легенда - письменное предание о каких-либо исторических личностях или событиях
исторический роман, в котором описаны реальные исторические события и действуют исторические персонажи
Элегия - грустное поэтическое размышление-воспоминание
басня - краткий иносказательный нравоучительный рассказ (или стихотворение)
Лучший ответ
Людмила Смирнова Оракул (66690) 1 год назад
Какие эпизоды романа А.С. Пушкина «Капитанская дочка» приобретают символический смысл - становятся предвестниками страшных испытаний в судьбе героя?
6 сон
В «Театральном разъезде после представления новой комедии» Н.В. Гоголь утверждает, что в «Ревизоре» есть единственное «честное, благородное лицо». Это -
1 смех
Какой приём использует Л.Н. Толстой, когда соотносит сцены бала и «после бала››?
4 антитеза.
Черты каких жанров можно обнаружить в «Капитанской дочке» А.С. Пушкина?
5 исторический роман, в котором описаны реальные исторические события и действуют исторические персонажи
Вот как - то так!