Как держаться в воде вертикально?

Как держаться/всплывать в воде чтоб ноги были в воде а голова и торс нет? Я не умею, просто тону

Дополнен

*ошибка, просто чтоб голова выглядывала

Так не получится, можно только голову. Вначале научиться плавать.

... и, кроме прочего, следите за тем, чтобы в лёгких было как можно больше воздуха -- осторожно (сначала там где не глубоко) пробуйте задержать дыхание на вдохе (даже особо не барахтаясь), чтобы прочувствовать. что при этом вода вас держит почти как поплавок -- это база для того, чтобы держаться на воде

ноги твои должны делать движения как бы в стороны и руками надо себе помогать-- это все элементарно делается просто учиться надо в морской воде---она соленая и твоему телу легче всего держаться на воде----в речке озере это уже труднее--- вода тяжелая и тянет сильнее тебя ко дну

Руками делать горизонтальные круговые движения, локти не должны двигаться

Руки в стороны и ножками , как пол подметаешь, работаешь. Это упражнение плавательное. Только ножками работать надо .