Помогите с текстом

sir ion Ученик (91), на голосовании 1 год назад
Прошу, помогите мне, у нас онлайн урок закончился буквально 4 дней назад, но дали задачку на последок, у учительница вынуждает меня этого доделать, нам дали текст, не знаю трудный ли он для вас или нет, но главное. Требуется найти основной мысль/смысл/суть текста, и сказать то, о чем идет речь, вот текст : Я единственный человек который не просто хочет понять все мои мотивы и действия, а понимает их глубже остальных (но не в полной мере, потому что если бы я себя знал хотя бы на 95%, то проблем бы не было). Это не отменяет того, что есть очень много людей, которые хотят понимать меня, сблизиться со мной чувственно и мысленно, порой даже не зная меня, я полностью осознаю существование таких людей и они мне очень близки и я, можно даже так выразиться, люблю таких людей, но, извините меня, все таки я ближе к самому себе чем кто-либо еще. И почему-то у меня частенько складывается ощущение, что если я начну себя любить и уважать на максимум, то будто бы это перечеркнет мою любовь и уважение к другим людям, хотя это абсолютно не так, потому что максимальная любовь к другим людям определяется максимальной любовью к самому себе. Если ты не уважаешь себя, то откуда может появиться опыт уважения к другим людям? Это будет всегда иллюзия, так сказать, притворство и имитация уважения.
Дополнен 1 год назад
Знаю, это так забавно и одновременно странно, но прошу, у нас такая модная молодуха вместо ученых
Голосование за лучший ответ
king71alex Просветленный (26957) 1 год назад
эгоизм, ...
sir ionУченик (91) 1 год назад
Как вы вообще до такого додумываетесь?? я что отстал от мира мозгой?