Есть ли штрафы за музыкальные сигналы в автомобиле? типа кукарачы и т.д. хочу поставить модуль клаксон 2rl

Михаил Ник Ученик (96), закрыт 2 года назад
Наткнулся на драйве на интересный для себя модуль, небольшой блок к которому подключаются два звуковых сигнала, при нажатии кнопки проигрываются мелодии, хочу поставить себе же. На работе посоветовался, появилось мнение "а не оштрафуют ли?" по идее, там все продумано, мелодия проигрывается через штатную кнопку на руле, просто коротко нажимаешь проигрвается мелодия, чуть больше нажимаешь - звучит стандартный сигнал, по сути, гаишники вряд ли поймут как работает эту приблуда. Но больше интересен штраф, есть ли он вообще? говорят, внесение изменения в ТС. но попробуй докажи
Лучший ответ
Вадим Лепилин Мыслитель (8345) 2 года назад
Штраф есть, даже не сомневайся.
Остальные ответы
Федор Новиков Искусственный Интеллект (365884) 2 года назад
за имитацию сигналов спецслужб (сирены и т.п.) - лишение прав и конфискация сигнала. А музыку играй, какую хочешь, главное, чтобы такой сигнал правильно поняли, иначе придется отвечать за ДТП или нарушение правил использования звуковых сигналов.
Кеель Просветленный (43820) 2 года назад
Поставь:
1. Звуковую дорожку порнофильма = Звуки секса;
2. Пердёж;
3. Женский крик :)
Всё это есть в Интернете.

Мелодией звонка телефона -- тоже :)
Андрей-80 Оракул (74653) 2 года назад
Поставьте гимн РФ, кто вас тогда осмелится оштрафовать?)
КеельПросветленный (43820) 2 года назад
зэки кололи Сталина и/или Ленина на груди
не из любви к ним
а чтобы на расстреле расстрельщики боялись стрелять им в сердце.
Но для органов это проблемой не было:
в СССР расстреливали пулей в затылок.

Сейчас, кстати, те же правила.
Да, мораторий на смертную казнь,
но статьи в УПК остались те же
(просто применять их не приходится).