Появились лишние 15 тысяч рублей, куда их вложить? под 9% годовых или в российский рынок?

Nikita Millionaire Ученик (87), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Федор Новиков Искусственный Интеллект (351778) 1 год назад
купи на них то, что может понадобиться в ближайшее время. Или потрать на свое обучение.
Nikita MillionaireУченик (87) 1 год назад
да вроде у меня все есть, телефон, компьютер, обучение... но я хз, у меня под процентами еще тысяч 50-60
Остальные ответы
тачихара Мастер (1761) 1 год назад
Никуда не вкладывай, это все обман, тебе по итогу выдадут гораздо меньше. Положи лучше себе в копилку на какой-нибудь новый телефон или может на что-то ещё
ТРАНС КНИГГА Мастер (2093) 1 год назад
1400 рублей заработаешь, вкладывай!
Альтс Геймер Просветленный (26365) 1 год назад
Долгосрочные инвестиции - в акции или ОФЗ. Краткосрочные - вклад или голубые фишки.
Сергей Иванов Просветленный (44260) 1 год назад
Зависит от целей. Самый простой вариант - положить под 9%.
Если не пугает риск, можно попробовать акции голубых фишек купить.
Владимир РА Гений (73383) 1 год назад
купи крипту пока присела.
Порыв_ветра _ Оракул (66717) 1 год назад
Раздели сумму пополам и вложи одну часть в облигации, а другую - в пиф недвижимости ПНК-Рентал, например. Я бы купил ВДО, но там считать надо баланс предприятия.
Ссылка не прошла.
Сама ссылка с телефона, откроет ди комп - не знаю. Доход такого вложения будет ~15% годовых будет на годы.
/ Мудрец (12681) 1 год назад
Есть варианты получше.