Что значит к чему нибудь

Наилучший Ученик (15), на голосовании 2 года назад
Можно слово к чему нибудь понять как к кому нибудь например Цинизм Наглое, бесстыдное поведение и отношение к чему-н., проникнутое пренебрежением к нормам нравственности и благопристойности.
Голосование за лучший ответ
Иришка ДИС Мастер (1256) 2 года назад
Словарь бы вам почитать сначала, сложно понять суть вопроса, но я попробую.
Мне кажется, что лучше так "Цинизм Наглое, бесстыдное поведение и отношение к ЧЕМУ-ЛИБО, проникнутое пренебрежением к нормам....."
А "к чему-нибудь" употребляется примерно так: "Можно ли добавить кетчуп к ЧЕМУ-НИБУДЬ, кроме сосисок"