Как достичь семейного счастья?

Алексей Суворов Знаток (275), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Паутинка Искусственный Интеллект (180713) 1 год назад
Его не надо достигать - его надо сохранять.
Алексей СуворовЗнаток (275) 1 год назад
Чтобы что-то сохранить, это надо сначала приобрести. Ведь как сохранить то, чего пока нет?
Алексей Суворов, А зачем было создавать семью, если счастья не было?
Z Мастер (1977) 1 год назад
Цени то что у тебя уже есть
Алексей СуворовЗнаток (275) 1 год назад
А как это показывать на деле?
Z Мастер (1977) Алексей Суворов, Показывать ничего не нужно, просто делай всё с любовью и это будет очень заметно и не только родным и близким, но и окружающим. А тот кто показывает-это показушник, ведь в душе то он ничего не испытывает при этом
Джо Ленон Искусственный Интеллект (220314) 1 год назад
Хотеть жену,чтобы она хотела тебя,родить детей и достойно зарабатывать.Рай=не в шалаше.
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (258510) 1 год назад
это зависит от того, что считать счастьем. у бесприданницы из провинции - бабло. тут ложись хоть под кого. лишь бы счета оплачивал.
Suckub`ba Искусственный Интеллект (140778) 1 год назад
Найти свою недостающую часть., и стать общей частью со счастьем..!
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (411529) 1 год назад
Усилиями с обеих сторон. Делать и говорить друг другу добро.
Алексей СуворовЗнаток (275) 1 год назад
Соглашусь с Вами. От доброго отношения к другим многое зависит. И наша речь и слова могут оказывать влияние на семью, даже если мы считаем их незначительными. Вспомнил такие слова из одной мудрой книги: "Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе...ибо от избытка сердца говорят уста".
Бабочки Искусственный Интеллект (456061) 1 год назад
Любовью,уважением и умением прощать
Алексей СуворовЗнаток (275) 1 год назад
Соглашусь с Вами. Брак - это союз двух людей, готовых прощать друг друга и идти на уступки ради друг друга. А еще важно, чтобы мужчина чувствовал, что его уважают, а женщина, что ее любят.
Алексей СуворовЗнаток (275) 1 год назад
Вы согласны со мной?
Любимка Просветленный (37531) 1 год назад
Должны быть общие интересы и планы на совместную жизнь. Например, оба должны мечтать жить в доме, а не в квартире. И наоборот.
Алексей СуворовЗнаток (275) 1 год назад
Согласен, общие цели объединяют семью, делая ее крепче. Мне нравится цитата из одной мудрой книги: "Пусть никто не ищет только своего блага, но печётся о пользе других".
Любимка Просветленный (37531) Алексей Суворов, это да. Но практика показывает, что полезен другим будешь именно тем, у кого схожие цели. А если человек мечтает, например, жить в палатке, то никаким уютом его не осчастливишь. Это я для примера. Спасибо за единодушие.
владимир аганисьян Искусственный Интеллект (112402) 1 год назад
Начните с ЛИШЕНИЯ НЕВЕСТЫ ЧЕСТИ В БРАЧНУЮ НОЧЬ
Хочу Помочь Мудрец (17323) 1 год назад
Выходить замуж или женится только по взаимной Любви! И беречь эту Любовь всю свою жизнь! А там где настоящая любовь там и уважение и терпение и взаимопомощь и сочувствие.
А ещё есть - страсть, влюблённость, меркантильность и т.п
Семьи на этом не построить!
5555 Просветленный (22773) 1 год назад
Во первых по настоящему знать -что такое любовь и от этого строить свою семью .Семейное счастье -это труд обоих супругов. Два несовершенных человека хотят соединиться в одно целое -семью. Для этого надо знать .что Бог является основателем семьи. Бог дал свои законы и принципы в Священном Писание-Библии. Изучая и исследуя эту книгу можно построить счастливую семью.