У "Иванушек" поется "тополиный пух, жара, ИЮЛЬ". Я вот несколько раз задавался вопросом: почему июль? Смотрите далее
Там, где я жил (Одесса, Омск), тополиный пух появляется в конце мая-начале июня, в июле он уже давно не летает, да и остатков, наверное, особо нет. Где-то может быть иначе. Но что это должна быть за климатическая зона, на которую ориентировался именно автор этой песни, почему на нее? При этом дело не в рифме, ведь при варианте "тополиный пух, жара, ИЮНЬ" было бы то же самое. Или, может, это у него чисто случайно получилось, не подумал особо о том, когда тополиный пух летает и лежит?
Да нее именно июль всеж ;-(((
В июне обычно под летнюю сессию он только появляется, а вот чтобы массово взрываться коробочки начали кроме сильной жары нужны еще и дожди.
На Урале точно в июле.
Может это в Москве?
Июль автор оставил потому что более хорошая рифма к слову поцелуй. В стихах и песнях допускаются неточности в угоду форме, рифме.