Где искать стружку в системе кондиционирования авто, есть ли там какая нибудь сеточка? Меган-Флюенс 3, 1 рестайлинг.

Юрий Патласов Ученик (172), закрыт 2 года назад
Подскажите пожалуйста кто знает, вообщем такая ситуация, машина Рено Меган-Флюенс 3, 1 рестайлинг, 2013 год, двигатель H4M729, подклинивает компрессор кондиционера, подшипник в порядке (снимал ремень крутил шкив, подшипник работает тихо). Съездил в три сервиса, что бы послушать разное мнение в чём причина. 1 и 3 сказали менять компрессор, 2 сказал для начала сменить ремень (ремень в хорошем состоянии) и ролик, а если не поможет менять компрессор и заправил кондей, хотя не хватало 50 грамм. Я купил новый компрессор. Где искать стружку, есть ли какая нибудь сеточка в системе кондиционирования? Есть люди которые пишут (это касается других машин) что бывают какие-то сеточки в системе кондиционирования, и вся стружка собирает в них.Одни говорят что вроде как сеточка распылитель фреона, а другие говорят что где-то в шланге стоит сеточка.
Лучший ответ
rocklobsta Оракул (65339) 2 года назад
Рядом с радиатором банка здоровая осушитель он же фильтр
Остальные ответы
Son of the Christ Оракул (52983) 2 года назад
В кассете осушителя что на радиаторе кондиционера. 100% она там не остается, нужно промывать систему
Виктор Искусственный Интеллект (145474) 2 года назад
Осушитель-фильтр справа от радиатора за бачком омывателя, но не уверен, что его до такой степени может забить, что копрессор клинит. На снимке старый лежит, новый в руке.
Oscar Shlyik Мудрец (19380) 2 года назад
если стружка то замена осушителя и промывка системы в двух направлениях. делается на спец установке, после ставится новый компрессор.