Помогите по PHP

12312312321312554 Мыслитель (5336), закрыт 1 год назад
Создать массив, состоящий из всех студентов в группе, где у каждого указано по 3 предмета и оценка по ним. Фамилия – Предмет – Оценка.

Вычислить средний балл по предметам для каждого студента.
Вывести фамилии с предметами и оценками, рейтинг успеваемости
Лучший ответ
злобная дичь с атомного леса Мастер (2316) 1 год назад
$int = 11;
for($i =0; $i < $int; $i++)
{
$students["Фамилия {$i}"]["Биология"] = rand(2, 5);
$students["Фамилия {$i}"]["Физика"] = rand(2, 5);
$students["Фамилия {$i}"]["История"] = rand(2, 5);
}
foreach ($students as $key => $value)
{
$student_rank[$key] = round(($value["Биология"]*$value["Биология"]+$value["Физика"]*$value["Физика"]+$value["История"]*$value["История"])/($value["Биология"]+$value["Физика"]+$value["История"]));
}
arsort($student_rank);
foreach ($student_rank as $key => $value)
{
echo "Студент: {$key} Биология: {$students[$key]['Биология']}, Физика: {$students[$key]['Физика']}, История: {$students[$key]['История']}, Средний балл: {$value} <br>";
}

максимально говёный код )))))