Почему в фильме "Матрица" для защиты города людей Зеон было подготовлено много обычного оружия, а не ЭМИ?
Цитата из фильма "Матрица": "Электромагнитный импульс" - это единственное оружие против машин"
В первой части трилогии "Матрицы" Тринити объяснила Нео про ЭМИ (электромагнитный импульс), что он выводит из строя все электросистемы в радиусе.
Однако, в 3-ей части фильма город людей Зеон обороняли сплошь обычным оружием (огнестрельным). Не странно ли это?
Именно на этом недоразумении, и построен весь фильм!
Фактически, следовало бы устанавливать ЭМИ-мины на подходе к Зеону. И вообще постепенно расширять сферу безопасности. Но при таком раскладе, Нео - нафиг был бы не нужен!
Опять же, если эти ЭМИ-пушки использовать возле города машин, то могли бы сломаться те инкубаторы, в которых находились люди. И это как-то ограничивало их использование.
Хотя.. там вообще очень много таких вот недоразумений. Использование людей в качестве батареек - одно из них.
значит у них его не было. либо технологии не позволяли либо они его израсходовали.
Потому что Эми вырубает всю электронику в округе. Включая роботов. Его можно использовать только раз, после этого роботы могут послать вторую волну и отбиваться будет нечем.