Делала однажды КТ (компьютерную томографию), давали диск с программой, через которую эту КТ можно было посмотреть.

Лена Шунова Ученик (97), закрыт 1 год назад
Все работало нормально. Сейчас сделала еще раз КТ, но в этот раз уже не открывается. Прогрузилась заставка программы и молчок... На Виндоус 10. Диск сам по себе целый, без царапин и трещин. Как новый. На залапанный. Может, они как-то неправильно его записали?
Лучший ответ
Лайт Ягами Искусственный Интеллект (282291) 1 год назад
Попробуй в режиме совместимости с Windows XP запустить
Лена ШуноваУченик (97) 1 год назад
Диск даже открыть не получается.
Лена ШуноваУченик (97) 1 год назад
А нет, открыла через ПКМ)) Забыла, что так тоже можно)) Вроде ваш совет помог, открылось. Но сама модель органа, КТ которого делали, не прогрузилась в режиме совместимости с XP...
Остальные ответы
Владимир Алексеев Мудрец (11732) 1 год назад
У WIN10 много дефектов. Лучше её не использовать.
inga zajonc Искусственный Интеллект (185580) 1 год назад
Программа может быть неработоспособна на виндовс 10. У томографа вполне может стоять и виндовс 98. Обратим внимание: пишут на диск, а не просят флешку.
Решение: если содержимое диска можно скопировать, значит записан нормально.
Тогда ищем в интернете какую программу для чтения томограмм, их больше одной, подбираем побесплатней, устанавливаем.
Лена ШуноваУченик (97) 1 год назад
Диск открыть не получается...
Лена ШуноваУченик (97) 1 год назад
Ой, извините,открыла... Забыла, что через ПКМ можно)) Там просто если двойным кликом по самому ярлыку диска, то открывается exe файл программы сразу, а не сама папка диска.
Лена ШуноваУченик (97) 1 год назад
В след. раз буду им свою флешку давать))
inga zajoncИскусственный Интеллект (185580) 1 год назад
Флешку может оказаться некуда втыкать. Потому что первую сделали в 1999 году, а ставить в компьютеры разъем для её подключения начали уже после 2000.
Но виндовс 98 вообще не имеет драйвера для работы с флешками. Умельцы решали проблему загоняя туда драйвер, выломанный из виндовс миллениум. Но вряд ли кто решится лезть немытыми руками в программное обеспечение томографа.