Может ли изучение языка мешать при подготовке к экзаменам?

Asis Ученик (148), на голосовании 1 год назад
Весь следующий год-два мне ПРИДЕТСЯ готовиться усиленно к экзаменам, но я очень хочу выучить язык. Я хочу учить его только по своему огромному желанию, он не нужен мне на экзаменах. У меня хорошая память, но я боюсь что изучение языка, тем более с нуля, может отнимать энергию и то время, которое я могла бы потратить на учебу. Но с другой стороны, не хочется упускать возможность, пока есть какая-то мотивация.
Голосование за лучший ответ
Lady Forgotmenot Оракул (52556) 1 год назад
Одно другому не помеха. Кстати, изучение иностранного языка развивает память, мышление. На рынке труда работодатели ищут хороших спецов, владеющих профессией + хорошим уровнем ин яз.