Задача по теории вероятностей. Сколько рыбы выловим завтра?

⭐Человек с Земли Оракул (60430), закрыт 1 год назад
Нам поможет математическая статистика и теория вероятностей для предсказания сколько рыбы кот выловит завтра, если знаем прошлую статистику и на её основе составили модель?

Всю прошлую неделю кот ловил рыбу в среднем 10 рыб в день, зная статистику составили математическую модель, которая (как утверждают 4 физика) распространяется на будущее и поэтому предсказывает будущее.
Вопрос: Сколько рыбы кот выловит завтра рыбы?
Лучший ответ
вэлл Просветленный (32516) 2 года назад
Настойчивому коту всё нипочем, повторяемость есть, будем надеться на улов, или порадуемся вылазкой на природу, в любом случае будем в плюсе, ну а математикам останется лишь грустить.
Остальные ответы
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (188972) 2 года назад
"Модель" предполагает неизменную структуру, поэтому скорее всего Просто кот поймает скорее всего опять 9-10-11 рыб. А вот Помойный кот, с которым вы вчера подрались, пусть ничего не поймает - чтоб ему пусто было! В модели по имени "Помойка" не место рыбам.
⭐Человек с ЗемлиОракул (60430) 2 года назад
"кот поймает скорее всего опять 9-10-11 рыб" -- решение неправильное! Нет никакой связи между исследуемой статистикой прошлого, по которой построена модель и будущими событиями. Ко может поймать любое количество рыбы, вне зависимости от прошлого.
⭐Человек с ЗемлиОракул (60430) 2 года назад
Частная закономерность остаётся всегда Частной, она не распространяется на Всё, а тем более будущее.
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (188972) ⭐Просто кот, возьмите 1000 озёр, удовлетворяющим условию задачи, и 1000 котов, ловящих в них рыбу - и коты будут завтра тоже ловить 9-10-11 рыб, наплевав на теорию вероятности! Вы ведь и сами в душе с этим согласны, но только из упрямства стоите на своём.
Никита Иванов Ученик (167) 2 года назад
Можете попробовать по примерным задачам по теории вероятностей spravochnick.ru/matematika/elementy_kombinatoriki_i_teorii_veroyatnostey решить. Там есть теория с примерами.