Россия №1 в мире по добыче малины. Как называется человек добывающий малину ?

Малина Оракул (55539), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Алек Просветленный (24156) 1 год назад
Если в общем смысле, то ягодник, если в более узком - сборщик малины.
Николай Петров Искусственный Интеллект (172859) 1 год назад
Называется просто.
"Сборщик ягод".
ТАКАЯ ПРОФЕССИЯ ЕСТЬ В КОДИФИКАТОРЕ ПРОФЕССИЙ РФ.
влад и мир Искусственный Интеллект (112669) 1 год назад
«Малина» - это не малина
Блатная феня, воровской жаргон, зековские понятия — всё это означает особый диалект, на котором общаются в местах лишения свободы и люди, вышедшие оттуда. «Малиной» на таком жаргоне называют воровской притон, тайное место, например, квартира или загородный дом. При этом обычное место тусовки называют «хаза». Произошло слово от еврейского «мэлюна» - ночлег, убежище, укрытие. Слово немного видоизменили и оно приобрело произношение, похожее на название ягоды. Это и другие подобные слова попали в воровской жаргон ещё в советские времена.
the Dragon Оракул (74568) 1 год назад
Медведь !
Александр ХолодОракул (97252) 1 год назад
Медведь и человек очень похожи :)
антон дмитриев Просветленный (33254) 1 год назад
по аналогии с грибами - малинник
Чуб Айс Искусственный Интеллект (185147) 1 год назад
Легкоступ.
SvetlankaИскусственный Интеллект (982299) 1 год назад
Точнее Фирсов!)))
Чуб Айс Искусственный Интеллект (185147) Svetlanka, Этого афериста удавил бы своими ручищами.Валю очень жалко.
Россия - это Европа Профи (987) 1 год назад
Малинодобытчик. Так и называется