Клубника .Пахнет хлором.

Екатерина Алексеева Ученик (9), закрыт 1 год назад
Купила вчера клубнику,мне показалось у неё странный привкус, я не придала значения .Подруга сказала когда я ей дала попробовать ,что странный привкус хлора и запах .Кто-нибудь знает и разбирается что это может быть ?Её могут накачивать хлором?Хотя она сказала что например у растения акации тоже примерно такой запах .Кто -нибудь разбирается?
Лучший ответ
Остальные ответы
Сергей Оракул (60668) 1 год назад
Если я свою клубнику буду опрыскивать ядом на основе хлора, она наверняка хлором будет пахнуть
Дмитрий Жаде Мастер (1246) 1 год назад
Скорей всего она просто не получила достаточного количества солнечных лучей для набора сахара и по этому у неё вкус и запах будет не сладкий а терпко сладкий, либо ее сорвали розовой не доспевшей, чтобы довезти на более длинное расстояние. Хлор однозначно нет. Он убивает всё. Перекармливать клубнику химией тоже нет варианта, так как она тогда как каша будет
Дмитрий ЖадеМастер (1246) 1 год назад
Есть ещё вариант что под ягоду подкладывали салому , а она когда преть в сырости начинает даёт клубнике запах... скорее не хлора а азота , и этот запах водой не смывается
Александр Холод Оракул (97072) 1 год назад
То что вы берете в магазах- там от клубники одно лишь название, она может пахнуть чем угодно, хоть всей таблицей Менделеева
Вика Чернова Искусственный Интеллект (115729) 1 год назад
Имхо промыли или опрыскали водой с хлором чтобы дольше не портилась( когда покупали неужели не почувствовали?
Мыш! Белый... Искусственный Интеллект (116488) 1 год назад
В пн с мамой на минирынке словили настроение, купили стаканчик виктории у братьев с ближнего зарубежья. Репа репой!!! Ждем июля. У меня ко дню рождения свои садовские созреют. Выкинь каку, у бабусек летом купишь.