О чем произведение Грибоедова "Горе от ума"?

Даниил Леденской Ученик (209), на голосовании 1 год назад
О чем повествуется, кто герои этого произведения, сколько их?
Дополнен 1 год назад
Лучший ответ выберу позднее
Голосование за лучший ответ
Митя Замай Мыслитель (7977) 1 год назад
Она описывает светское общество времён крепостного права и показывает жизнь 1808—1824 годов. Само «действие происходит… спустя десять лет после войны 1812 года, то есть в 1822».
Комедия «Горе от ума» — сатира на аристократическое московское общество первой половины XIX века — одна из вершин русской драматургии и поэзии; фактически завершила комедию в стихах как жанр. Афористический стиль способствовал тому, что она разошлась на цитаты.
влад и мир Искусственный Интеллект (112608) 1 год назад
Смысл комедии Грибоедова заключается в описании столкновения двух миров – старого аристократического, представителем которого является Фамусов, и нового прогрессивного - в лице Чацкого. На всем протяжении повествования Чацкий – личность образованная, ведет борьбу с отсталым крепостническим обществом. Столкновение Чацкого с Фамусовым неизбежно, потому что старые аристократы не желают перемен, они привыкли жить и доживать так, как им удобно. Жизнь общества в этом смысле их мало интересует.
Ксандр Мудрец (12732) 1 год назад
Ну ты и туп
Daniil LedenskoyПросветленный (29982) 1 год назад
Ваша жалоба будет рассмотрена в ближайшее время.
Daniil LedenskoyПросветленный (29982) 1 год назад
Сообщение отправлено

Спасибо за помощь!
Ваша жалоба будет рассмотрена в ближайшее время!