Подскажите что за кактус? Как правильно ухаживать?
Здравствуйте, вчера купила кактус Микс D5,5 (цветочка-ритейл). До этого никогда растений в доме не держала.
Подскажите пожалуйста что за вид кактуса, какой за ним уход?
Видела на многих таких кактусах цветочки сверху растут, на этом я так поняла не будет расти?
И каких размеров они вырастают? Нужно ли его будет пересаживать в дальнейшем в большой горшок?

Горшок увеличьте на 2-3см в диаметре.Цветочки в магазине,чаще всего искусственные,их просто приклеивают.Предположу, что это Трихоцереус
Кактус-зубочистка
Спайк или Pablo, поливать 2 столовые ложки в неделю и всё будет хорошо.