Почему уребенка 1,4 вростают ногти на ногах?

Урсула Ур Мудрец (13633), закрыт 15 лет назад
Стараюсь осматривать и состригать ноготочки регулярно... Но они у него растут и сразу загибаются? Отчего так? Специальные детские ножнички не помогают, приходится своими - маникюрными... а так как он эту процедуру не любит и весь извивается, приходится его зажимать, отчего он кричит еще сильнее.. Жалко, но что делать... Может что-то посоветуете?
Лучший ответ
Счастливая Королева Гуру (4412) 15 лет назад
мягкие еще... у нас такая же ерунда была.... перерастете!!!
Остальные ответы
Другая Просветленный (26287) 15 лет назад
не обрезать в круг, так скзать, а прямо надо. а обувь какая у ребенка? обычно ведь обувь дает такой эффект
Урсула УрМудрец (13633) 15 лет назад
Дома ходит или в колготках или в носочках... а на улицу а ботинках, но ненадолго...
Андрей T-34 Мастер (1379) 15 лет назад
ето закон природы.. . у некоторых так бывает.. . так что не думайте что вы одни, а лучше всего сходите к врачу когда у него ногти вырасли тут же ноги в руки и бежать к врачу...
Жанна Цвиркун Профи (624) 15 лет назад
это не от возраста зависит, они у всех по разному растут!
Евгения Пивовар Профи (619) 15 лет назад
Просто нужно правильно обрезать ногти.
Урсула УрМудрец (13633) 15 лет назад
Да я и так пытаюсь по прямой обрезать... но он может этим кончиком за что-то зацепиться (за ковер, об уголок какой-нибудь) и вообще пол ногтя снести... носится как угорелый...