Что лучше - сокращение или увольнение по соглашению сторон?

Влада Саушкина Знаток (435), закрыт 2 года назад
Подходит к концу отпуск по уходу за ребенком, за время которого организацию купило другое предприятие и выходить скорее всего будет некуда.. Что будет лучше: уволиться по сокращению или по соглашению сторон?
Лучший ответ
Хмур Просветленный (36327) 2 года назад
Вы еще учтите: по соглашению сторон-это почти по собственному. На бирже труда (если пойдете) могут спросить "а зачем вы уволились"? А сокращение это сокращение. То есть от вас не зависит. Так что, посоветуйтесь со знающими людьми.
Остальные ответы
Cyrus Мастер (1109) 2 года назад
По сокращению вам вроде должны выплатить компенсацию в виде тройного оклада, а по соглашению - ничего не должны (ну или как договоритесь).
Кауфман М Мастер (1514) 2 года назад
Если при сокращении платят бабло больше, чем по соглашению, тогда конечно сокращение.
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (152078) 2 года назад
Это зависит от организации. Сама недавно увольнялась по этой причине. У нас без разницы получилось, выплаты одинаковые. За 3 месяца +квартальная и годовая премия.
Влада СаушкинаЗнаток (435) 2 года назад
Организация довольно крупная и по идее жадничать тоже не должны..