Почему я такой? Психология

Как принять решение измениться и придерживаться его? Нужно ли ставить радикальные или скорее реальные и выполнимые цели?
В 7-8 лет я поцеловал всех девочек из класса в одном месте и в одно время. Первый секс у меня был в 14.. С парнем. Потом это много для моего возраста раз повторялось. Я никак не могу перестать мастурбировать, сдерживаться. Ни ради каких целей. Всё напрасно. У меня не получалось более 2 недель. Из-за этого я очень плохо себя чувствую. При этом я занимаюсь спортом и веду ЗОЖ, не пил ни разу в жизни. Не курю, не парю, не вкидываюсь. У меня есть увлечения, хобби, но это не помогает. Общение есть. Со мной что-то не так? Как Вы справлялись с этим всем? Что Вам помогало?

есть такая присказка- чтоли_я какой то не такой -писю трогаю рукой..ТАК это все делают.и ты нормальный..или самый нормальный

Я не совсем пока понял, в чём именно проблема.