На каком канале показывали Покемон?

Официально Покемон показывали на Первом канале с 2000 года по август 2001 года. Дальше Покемоны на Российское ТВ вернулись(официально) только в 2008 году, их показывали на ТНТ(я это не застал). Но я родился в 2002 и помню, что смотрел это аниме в 3-4 года и вроде бы по Первому каналу. Это был Покемон или другой аниме-сериал? Потому что если проводить аналогию с Бакуган, то их я смотрел на ТВ3, но на Вики написанно, что они транслировались только по Jetix

в 2005 году на Первом канале были показаны второй и четвёртый полнометражные фильмы,

на первом ОРТ

Враньё это всё не как не в 2000 году,потому что ещё в 8 классе я смотрел покемонов и собирал сотки с покемонами в школе,а уже в 9 классе мы уже просто наблюдали как младшие классы в них рубились,ведь я 82 года рождения и в 2000 я уже был в ПТУ и там уже народ не играл в эти игры,так что он вышел в 97 году но может не в апреле а позже но точно не в 2000 годах,как тут пишут