Мед стоит в шкафчике с осени , стал как камень .Значит он не качественный?

Наталья Искусственный Интеллект (128282), закрыт 1 год назад
Я конечно разогрею на водяной бане , просто интересно , почему он при комнатной температуре как камень то стал?
Лучший ответ
Малина Оракул (55539) 1 год назад
Всё нормально. Времени много прошло. И он засахарился
Аптечный мёд и сто лет будет стоять жидким и "красивым". Но там одна химия. Вот это действительно страшно.
Остальные ответы
Евгения ***** Искусственный Интеллект (156227) 1 год назад
Мёд качественный, просто он засахарился, это нормальное явление для настоящего мёда.
Дед Сашка Мудрец (18896) 1 год назад
может не был плотно закрыт, влага испарилась
НатальяИскусственный Интеллект (128282) 1 год назад
он был открыт(
Дед Сашка Мудрец (18896) Наталья, на будущее, плотно закрывайте, сохраните аромат и консистенцию
оптимус прайм Искусственный Интеллект (163950) 1 год назад
В меде разные сахара,в зависимости от растений,времени года,какие-то сахара приобладают.Кристализуются тоже сахара эти по разному,например некоторый весенний мед делится на две фракции,половина застывает,а половина так и остается жидкой,и никогда не загустеет
НатальяИскусственный Интеллект (128282) 1 год назад
затвердело все , как камень, я держала его открытым(
оптимус прайм Искусственный Интеллект (163950) Иногда и открытый не твердеет,просто наверное мед такой) Белый особенно мед я замечал почему-то твердеет сильно
Ирина Добровольская Мастер (2318) 1 год назад
Натуральный, настоящий мёд не имеет срока годности.
Таисия Митина Ученик (139) 1 год назад
Наоборот, таким он и должен быть
☠.☠.☠.☠. Оракул (63911) 1 год назад
Все уже сказали выше. Остается добавить что лучше его скушать в таком виде.
Практически при любом нагревании мед теряет полезные свойства и даже может незначительно быть вредным. Безусловно если мед использовать просто как вкусовую добавку ну скажем с блинами то можно и нагреть а так лучше просто съедать по пару ложек в день запивая прохладным чаем раз уж не успели использовать пока он не засахарился.
СОВЁНОК Оракул (58732) 1 год назад
Наоборот. Настоящий мед таким и становится.